НОВОСТИ ДНЯ

До конца года в Барабе построят газопровод

В микрорайоне Бараба полным ходом идет строительство нового газопровода. Планируется проложить порядка 13 километров сетей, что создаст техническую возможность для подключения 450 домовладений.  Земляные работы открытым методом прошли на ул. Антонова и Красных Партизан, частично — на ул. Терешковой, методом прокола — на Кирова и Свердлова. Строительство должно завершиться к новому году, поэтому жители микрорайона приглашаются для заключения договоров. Для упрощения процедуры и удобства горожан это можно сделать в городской администраций (кабинет №104).

Уважаемые красноуфимцы! Выскажите свое мнение по поводу нового автобусного маршрута

Автобусный межмуниципальный маршрут «Вокзал-Криулино», собирает множество жалоб. В основном, они касаются того, что жители микрорайона Химчистка просто-напросто не могут уехать на этом автобусе. Транспорт подходит к остановке со стороны Криулино уже полным, и иногда даже просто не останавливается. А ведь людям нужно на работу и на учебу. городская администрация не может регулировать межмуниципальные маршруты, поэтому решено создать еще один городской. Предполагается, что автобус будет ездить от пер. Черкасовского. Забрав жителей Химчистки и Учхоза, автобус пойдет на ул. Мизерова. А вот выбор дальнейшего пути следования и конечной остановки зависит от мнения красноуфимцев. Есть три варианта: до Селекции, до Красноуфимской РБ и до железнодорожного вокзала. Свое мнение вы можете оставить на сайте «Красноуфимск Онлайн»

Когда будет День города?

Красноуфимцы и жители соседних муниципалитетов интересуются, когда же в этом году состоится День города? Праздник запланирован на 10 июня. Как и в прошлом году, он развернется на нескольких территориях. Такой формат празднования понравился горожанам, ведь каждый мог выбрать мероприятие по душе и побывать на ярмарке, детских, спортивных и интерактивных площадках, на концертах разных исполнителей, в том числе и приглашенных. Нужно отметить, что в этот период времени нас ждет три выходных — с 10 по 12 июня. Это связано с главным государственным праздником — Днем России.

Приглашаем всех любителей погулять по Красноуфимску на нашу традиционную «Майскую прогулку»  

В этом году мы предлагаем вам для совершения прогулки выбрать удобный для вас день с 22 мая по 22 июня и подходящий именно для вас и вашей компании на маршруты: 4, 7 или 8 км. Подробности читайте на сайте «Красноуфимск Онлайн».

В Красноуфимске начала работать горячая линия по вопросам профилактики клещевых инфекций  

Горячая линия по профилактике клещевых инфекций будет работать с 15 по 26 мая. Она организована Управлением Роспотребнадзора по Свердловской области. В этом году уже более 6,5 тысяч свердловчан пострадали от присасывания клещей.  Эпидемиологи по телефону расскажут о правилах индивидуальной защиты от нападения клещей, проконсультируют, что делать и куда обращаться, если присосался клещ, если он оказался заражен. Дозвониться с вопросом до специалистов Красноуфимска можно по телефону 8 (34394) 7-59-43.

Ревдинскую развязку закрывается с 17 мая  

С 17 мая прямой проезд на Пермь от Екатеринбурга в районе Ревды ограничен на 4 месяца. Это связано с ремонтом путепровода. Водителям придется использовать для объезда отводы дороги на Ревду по круговому движению. Работы продлятся до осени 2024 года, сообщили в Свердловскуправтодоре. Масштабный ремонт Пермского тракта связан со строительством скоростного автобана M-12. В будущем трасса Р-242 станет частью скоростного маршрута Москва — Казань — Екатеринбург. Работы на участке в Свердловской области планируется закончить в 2024 году.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий