Новости

Экскурсия в музей локомотивного депо

Дошкольный возраст — это важнейший период становления личности, благоприятный для формирования высоких нравственных чувств и гражданских качеств, к которым относится чувство патриотизма.

То, что мы заложим в душу ребенка сейчас, проявится позднее. Очень важно прививать детям чувство любви и привязанности к природным и культурным ценностям родного края, так как именно на этой основе воспитывается патриотизм. Одной из форм работы с детьми по формированию любви к родному краю являются экскурсии в музей. Все виды экскурсий развивают внимание дошкольников и способствуют многостороннему развитию личности.         

Воспитанники подготовительной группы «Лесовичок» Центра развития ребенка были приглашены на экскурсию в музей локомотивного депо. Для детей была проведена очень интересная и познавательная экскурсия Кашиным Виктором Сергеевичем. Дети с удовольствием слушали рассказ экскурсовода о паровозе памятнике, с любопытством рассматривали  экспонаты, которые помогали, узнать интересные истории об отдельных предметах музея. Дошкольники познакомились с моделями первых паровозов, в зале были представлены фотопортреты ветеранов войны, медали и различные значки. Дети были в восторге от посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов.

Каждый из нас всю жизнь хранит в сердце память о местах. Где родился и вырос, память о своей малой родине. И очень важно, чтобы наши дети с малых лет, знали и ценили труд поколений, вписавших свою страницу в историю родного края, города.

 

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий