Новости

Деятельность в центрах детской активности по теме проекта «Все профессии нужны, все профессии важны»

18 мая в средней группе «Радуга» воспитателем Кустовой Е.В. представлена деятельность в центрах детской активности по теме проекта «Все профессии нужны, все профессии важны». Мероприятие было организовано в рамках системы наставничества педагогических работников детского сада №17.

Евгения Владимировна совместно с педагогом — куратором Устюговой З.Л. в течение учебного года изучала принципы, подходы и основные технологии, заложенные в ООП ДО «Вдохновение». Воспитатели и специалисты, присутствовавшие на образовательной деятельности, увидели, как умело их коллега организовала Детский совет на основе «субъект-субъектного» подхода, создала условия для межличностного и познавательно-делового общения детей, использовала «Речевые кубики» из программно-дидактического комплекса «Речь:плюс», создала проблемно-игровую ситуацию и мотивировала детей на игру; также наблюдали, как дети самостоятельно организовали рабочие места в центрах активности, определились с выбором и приступили к играм.

В «Ветеринарной клинике» юные ветеринары со знанием дела и ответственностью лечили пушистых пациентов. В «Архитектурном бюро» проектировали и конструировали дома. В центре творчества познакомились с профессией «повар — кондитер», из воздушного пластилина готовили «вкусные» пирожные и торты. После игры дети рассказали друг другу и гостям, чем сегодня были заняты, поделились положительными эмоциями, а Кеша угостил всех сладостями

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий