Главные новости

Футболисты красноуфимской команды «Faretti FC» вышли на первое место

Красноуфимские футболисты уже 5 тур Чемпионата Свердловской области среди команд Второй группы показывают великолепную игру. Они вышли на первое место среди участников соревнований, а лучшим игроком одного из главных матчей 5 тура — боем с «Маяком» — стал наш Алексей Муравьев, который оформил покер. Но обо всем по порядку.

Когда-то в нашем городе существовала футбольная команда «Атлантик». К сожалению, она особо не блистала. Лучший результат был в 2017 году, когда ребята заняли 9 место. Пора было что-то менять. И два года назад в городе появилась новая команда — «Faretti FC».

Рассказывает ее тренер Андрей Майданов:

Андрей Майданов и Владимир Чуканов, директор ДЮСШ

— Решили обратиться за спонсорской поддержкой в одно из самых крупных предприятий города — «Феретти Рус», — которое производит кондитерские изделия по итальянским рецептам. Неожиданно получили согласие! Хотим выразить огромную благодарность гендиректору компании – Глебу Владимировичу Козлову и его заместителю – Кириллу Николаевичу Недилько. Помимо взрослой команды они взяли под своё крыло еще и юношей 2004-2005 годов рождения. Теперь команда будет называться ДЮСШ «Faretti Junior» и будет выступать в первенстве области по своему возрасту. Что касается меня, то со сборной Красноуфимска я работаю уже седьмой год, до этого мы выступали под названием «Атлантик». Помимо взрослой команды еще тренирую юношей 2004-2006 годов рождения.

— Расскажите о команде. Кто входит в состав клуба — молодые ребята или более опытные? Много ли местных футболистов из Красноуфимска?

— В любой команде должны быть и опытные, и молодые игроки. Местных ребят у нас человек 7-8. Кто-то живет в Красноуфимске, а кто-то учится в Екатеринбурге, но приезжает сюда на матчи. Конечно, постарались пригласить и более опытных ребят.

— Насколько часто проходят тренировки?

— Юноши тренируются каждый день. Кто свободен из взрослых, также приходят к нам на тренировки. Получается, что делаем тренировки и для взрослых, и для юношей – переход в мужской футбол, таким образом, будет даваться полегче.

— Много ли в Красноуфимске футбольных болельщиков?

— Болельщиков пока не так много ходит на трибуны. Надеемся, что со временем их будет больше. Наш стадион вмещает порядка тысячи зрителей. У нас уложено искусственное поле довольно хорошего качества. Практически каждый год наша арена признаётся лучшей по Второй группе.

Отметим, что Красноуфимск все-таки побеждал в номинации «Самые наполненные трибуны» в матчах Второй группы.

Перейдем к герою дня. Сложнейший матч «Faretti FC» — «Маяк» закончился со счетом 7-2 (фото Сергея Лещева).

Ребята играли великолепно, но больше всех отличился Алексей Муравьев, забивший четыре гола.

Надо сказать, что он уже удостаивался звания лучшего бомбардира Второй группы. Это было в прошлом году, когда Алексей забил в сезоне 26 мячей, а наша команда уверенно взяла верх в Серебряной лиге. 

Вообще, у наших футболистов и их тренера были победы во многих личных номинациях. Мы желаем им дальнейших успехов, а вам предлагаем взглянуть на турнирную таблицу.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий