НОВОСТИ ДНЯ

В городском парке появились новые аттракционы

23 мая Глава города Михаил Конев посетил парк культуры и отдыха им. Блюхера. Основной целью визита был осмотр новых аттракционов. Первый из них называется «Ракета». Совсем скоро завершится работа с документами, и аттракцион начнет радовать посетителей. Второй аттракцион под названием «Электролодочки» уже работает. Он расположен на воде, поэтому особо популярен в жару. Михаил Конев осмотрел фонтан, который не работает с прошлого года. На данный момент ведутся переговоры с подрядчиком по поводу ремонта в рамках гарантийных обязательств. Подрядчику нужно переложить плитку, провести гидроизоляцию и заделку швов. Фонтан должен быть отремонтирован к 7 июня. Также были выданы рекомендации: покрасить лавочки и бордюры, отмыть фигуры сказочных героев и ликвидировать сколы на них, установить музыкальную акустику для более приятного звучания музыки.

Футболисты красноуфимской команды «Faretti FC» вышли на первое место

Красноуфимские футболисты команды «Faretti FC» уже на протяжении 5 туров Чемпионата Свердловской области показывают великолепную игру. В последнем матче была уверено обыграна команда «Маяк» со счетом 7:2. После этой победы «Faretti FC» возглавила турнирную таблицу.

Выпускной «Дискотека века 2023»

23 мая на территории парка культуры и отдыха имени Блюхера отгремела долгожданная дискотека Openair — Выпускной «Дискотека века 2023»! Участниками мероприятия стали выпускники школ, а также их учителя и родители. Ведущие — Дмитрий Хмелëв и Александра Сыскова — раскачали присутствующих своей танцевально-развлекательной программой! В честь праздника, все ребята, участвовавшие в конкурсах, получили призы и подарки.

Фонтан в сквере у городской администрации снова работает

Фонтан в сквере у городской администрации снова заработал. Его отключали для того, чтобы в рамках технического обслуживания поменять гидроизоляцию. Периодически работу фонтана будут приостанавливать для слива воды и его очистки. Он будет работать с мая по сентябрь.

Последний звонок для выпускников школы №2

Железнодорожный микрорайон является одним из самых крупных в городе. И большинство его юных жителей учится в школе №2, которая давно славится успехами в учебе, олимпиадах и различных конкурсах. 22 и 23 мая для ее учеников прозвенели последние звонки. В гости на праздник к одиннадцатиклассникам пришел Глава города Михаил Конев, выпускник школы №2. В этом году из школы выпускается 40 одиннадцатиклассников. Девятиклассников больше — 116 человек. Многие из них планируют закончить среднюю школу.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий