Новости

Летний фестиваль ВФСК «ГТО» в Красноуфимском районе

В Красноуфимском районе традиционно проходит Летний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных учреждений.

Судьи Центра тестирования ВФСК «ГТО» МО Красноуфимский округ осуществляют оценку выполнения нормативов ГТО у детей в возрасте от 6 до 17 лет.

Целью проведения Фестиваля является популяризация комплекса ГТО в детской среде посредством создания условий для формирования детского актива в области физической культуры и массового спорта.

Задачами Фестиваля являются:

– развитие интереса детей и подростков к комплексу ГТО, систематическим занятиям физической культуры и спортом;
– формирование гражданской и патриотической позиции обучающихся;
– поощрение обучающихся, показавших лучшие результаты по выполнению нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО.

В программу летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) входят такие нормативы как:

-прыжок в длину с места толчком двумя ногами;
-бег на короткую и длинные дистанции;
-челночный бег;
-метание мяча или спортивного снаряда.

Участники Фестиваля, показавшие лучшие результаты в видах, награждаются грамотами. Хотим пожелать всем ребятам удачи и достижения наилучших результатов, а также получить заветные знаки отличия ВФСК «ГТО».

Жителям Красноуфимского района, желающим принять участие в тестировании ВФСК ГТО, необходимо зарегистрироваться на сайте www.gto.ru и отправить заполненную заявку на прохождение тестирования на e-mail: dush.kruf@mail.ru или обратиться в Центр тестирования МО Красноуфимский округ по телефону 8(34394)5-03-48.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий