Новости, Новости с видео

Усилена работа патрульно-контрольных групп

В состав патрульно-контрольных групп, которые работают в ежедневном режиме, входят: сотрудники пожарного надзора, сотрудники ГИМС, сотрудники полиции, представители лесничества и представители органов местного самоуправления. В период с 26 по 28 мая патрульно-контрольные группы работают в усиленном режиме, а именно в каждом муниципальном образовании на территориях: ГО Красноуфимск, МО Красноуфимский округ, Ачитского ГО в данные дни, практически в круглосуточном режиме сформированы и работают по две-три патрульно-контрольные группы.

Основная цель данной работы — контроль соблюдения особого противопожарного режима, установленного на всей территории Свердловской области. Для предупреждения техногенных и ландшафтных (природных) пожаров контролируется территория населенных пунктов, береговая зона реки Уфа и других водоемов, земли сельскохозяйственного назначения и лесные участки вблизи данных населенных пунктов. Лица, допустившие нарушения запрета, установленного в рамках действующего особого противопожарного режима в обязательном порядке будут привлечены к административной ответственности в виде административного штрафа.

Напоминаем:

По ст. 20.4 части 2 за действия, совершенные в условиях особого противопожарного режима влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до шестидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от шестидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей.

При обнаружении пожара или признаков горения немедленно сообщите об этом по телефонам «01», «101» или с мобильного «112».

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий