НОВОСТИ ДНЯ

Зоомир «Лесная братва» открывает двери

На Манчажской, 39 открылся мини-зоопарк «Лесная братва», где представлены более 40 животных, птиц и рептилий: четырехметровый питон, лисицы, песец, еноты, обезьяны, павлины, страусы и многие другие. Как вы думаете, где в нашем городе можно увидеть страуса, павлинов, песца и других экзотических животных. Режим работы: понедельник-пятница — с 12.00 до 19.00, суббота-воскресенье — с 10.00 до 20.00. Дополнительная информация по телефону: +7 (996) 182-96-45.

В Красноуфимске и Красноуфимском районе ловили нарушителей правил рыбалки

С 1 по 30 мая на реках и озерах, с 15 мая по 15 июня на водохранилищах длится нерестовый период, который подразумевает бережное отношение к рыбе и рыбалку на удочку. 20 мая на водоемах Красноуфимска состоялся рейд в рамках объезда рек, озер и т.д. от нашей территории до Башкирии. Его проводили Алексей Быковских, государственный инспектор Отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Свердловской области, и Радик Шафиков, инспектор ГИМС и другие специалисты. В самом Красноуфимске нарушителей не обнаружили. Однако в Красноуфимском районе около Ключиков были обнаружены сети. К сожалению, установить их владельца не удалось. Также на этой территории был составлен административный протокол на рыбака за лов незаконным способом.

В Железнодорожном микрорайоне начался ремонт сетей холодного водоснабжения

В понедельник на этой неделе стартовали работы по переукладке водопровода в Железнодорожном микрорайоне. Сети холодного водоснабжения там расположены крайне неудобно — под огородами частных домов на ул. Стрелочников. Поэтому для удобства обслуживания и надежного функционирования их решено перенести на муниципальную землю на ул. Маневровой. Протяженность переносимого участка — 504 м. Нужно отметить, что эти сети снабжают холодной водой весь Железнодорожный микрорайон.

Профилактика безопасности на водоемах в летний период

В целях недопущения гибели детей на водоемах в Красноуфимске,
Красноуфимском и Ачитском районе на территории обслуживания полиции Красноуфимска проводятся профилактические беседы по недопущению несовершеннолетних детей без присмотра родителей к водным объектам, с разъяснительными беседами об ответственности родителей за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию детей. В случаи выявления указанных фактов к родителям будут приняты меры в соответствии с
законодательством.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий