Главные новости, Новости с фото

Как проходит ремонт дорог, дворов и тротуаров в Красноуфимске

Мы продолжаем рассказывать о том, как проходит ремонт различных объектов в Красноуфимске: дорог, дворов и тротуаров.

Подрядчик АО «Свердловскавтодор» ремонтирует 16 участков дорог. Работы нужно завершить до 1 августа. Уже заасфальтирован участок на ул. Кирова. На этой неделе планируется положить асфальт на ул. Волжской, далее работы пройдут на ул. Мизерова и Ахматовой (сроки их проведения зависят от погодных условий). Все три участка уже подготовлены к асфальтированию.

На других участках также необходимо снять слой старого асфальта или разработать слой грунта. Эти работы пройдут чуть позже, чтобы дороги, лишенные покрытия, не были разбиты.

Продолжается ремонт дворовых территорий. Подрядчиком выступает ООО «Промышленно-гражданское строительство». Работы уже начались в двух дворах — на Горького, 5 и Матросова, 16, Бытовой, 11 и Ухтомского, 34. Там убрано деформированное асфальтовое покрытие и размещен бордюрный камень. Далее на основание из щебня положат асфальт.

После того, как проезды в этих дворах будут полностью готовы, такие же работы начнутся на других территориях: на Саргинской, 27 (пройдет ремонт и трех подъездных входов), Ухтомского, 27 и 29 (плюс проезд между домами), на Озерной, 55 и Свободы, 80, Нефтяников, 1 и Терешковой, 105 и 107. Они должны завершиться до 1 августа.

Определён подрядчик, который в рамках программы «Дом-школа-дом» должен устроить ряд тротуаров, парковок, пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений. Им стало ООО «Строительная компания».

Подрядчик совместно с представителями Службы единого заказчика уже побывал на участках, где необходимо провести работы.

Участок №1 расположен вблизи новой школы №3. Там нужно устроить тротуар на ул. 8 Марта и Энгельса, организовать пешеходные переходы через эти улицы, а также расширить автопарковку. В рамках этих работ будет снят деформированный слой асфальта, чтобы на основание из щебня нанести свежий, установлены ограждение, соответствующие знаки и нанесена дорожная разметка.

Участок №2 находится в Пудлинговом. Там нужно устроить пешеходный тротуар шириной 1,5 м на ул. Вокзальной от проезда к КОКу до здания территориального отдела и парковку для школьного автобуса вблизи территории Пудлинговской школы. Новые объекты будут выполнены из асфальтобетона на основании из щебня.

На участке №3 около Красноуфимской школы (Пролетарская, 100) нужно устроить асфальтобетонную автопарковку с предварительным удаление деформированного слоя асфальта, установить соответствующие дорожные знаки и нанести разметку.

На участке №4 в Новом Поселке нужно устроить пешеходный переход через ул. Фестивальную к зданию школы с установкой ограждения, знаков и дорожной разметкой.

На участке №5 будут устроены асфальтобетонные пешеходные тротуары на основании из щебня на ул. Саргинской (от Озерной до Манчажской) с поворотом к автобусной остановке на ул. Саргинской, на ул. Пугачева (от пешеходного мостика через р. Сарга до гаражного кооператива) и выполнены пешеходные переходы через эти улицы с ограждением, знаками и разметкой.

На участке №6 на ул. Высокой около школы №2 будет перенесен пешеходный переход на пути к центральному входу в здание с переносом светофора и разметкой.

На участке №7 нужно устроить асфальтобетонный тротуар на щебеночном основании на ул. Писцова от ул. Энгельса до Манчажской.

На участке №8 нужно выполнить асфальтобетонный тротуар на основании из щебня с предварительным снятием деформированного покрытия на ул. Свердлова (от ул. Мизерова до ул. Интернациональной), на ул. Мизерова — спуск от жилого дома № 47 к ул. Свердлова).

На участке №9 нужно выполнить асфальтобетонный тротуар на основании из щебня с предварительным снятием деформированного покрытия от ул. Азина до лестничного спуска и до старого автомобильного моста через р. Уфа.

На участке №10 нужно отремонтировать покрытие тротуара на четной стороне ул. Ленина (от ул. Советской до ул. Куйбышева).

Ограждение должно выглядеть так:

Работы следует завершить до 1 сентября 2023 год

Поделиться

4 комментария

  1. неравнодушный
    +12
    -6
    Rating: +6. From 18 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    На ул Волжской необходимо установить искусственные неровности (лежачие полицейские) В этом месте оганиченна видимость По новому асфальту водители начнут гон ть и давить пешеходов которых в данном районе очень много Уважаемые организаторы ремонта дороги ПОЖАЛЕЙТЕ людей

    Ответить
  2. +9
    -3
    Rating: +6. From 12 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Поддерживаю,по улице Волжской,тротуар устроен так,что приходится петлять ,переходя с одной стороны дороги на другую,трижды. Теперь наконец то будет асфальт , не будет пыли грязи,но увеличится скорость проезжающих по этой дороге автомобилей. Нужны пешеходные переходы,и хотя бы в том месте где ограничена видимость искусственные неровности,лежачие полицейские. Как говорится что бы не было беды.

    Ответить
  3. Житель
    +1
    -1
    Rating: 0. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    На улице Писцова тротуара недождаться, уже 3 года обещают

    Ответить
  4. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    На Сухобского от3 Садовой до спортзала депо тротуар в жутком состоянии, особенно напротив паравоза. И это на улице Героя Советского Союза. Позор!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий