Главные новости, Новости с видео, Новости с фото

На ул. Интернациональной появилась своя яблоневая аллея

Деревья — это зеленые легкие города. И в Красноуфимске вот уже несколько лет подряд ведется работа по уборке старых насаждений и посадке молодых деревец, в основном, яблонь. Буквально через несколько лет саженцы окрепнут и будут радовать горожан своей густой листвой и красивыми белыми и розовыми цветами.

Акция по посадке деревьев продолжается. Так, сегодня жители дома на Интернациональной совместно с Главой ГО Красноуфимск Михаилом Коневым высадили около своей пятиэтажки яблони Недзвецкого. Новые деревца будут цвести розовым цветом.

Изначально городские власти согласовали место посадки с сетевыми организациями и предоставили саженцы. МУП «Горкомхоз» привез воду, а МУП «Чистый город» — грунт.

На противоположной стороне улицы — около стадиона школы №1 совсем недавно также были высажены яблони с белыми и розовыми цветами. Таким образом, теперь этот участок Интернациональной стал новой яблоневой аллеей.

Акция по озеленению Красноуфимска продолжается. Те жители города, которые хотят высадить на своей территории деревья или кустарники, могут обращаться в Отдел благоустройства и экологии городской администрации по телефону 7-57-70.

Поделиться

1 комментарий

  1. +2
    -1
    Rating: +1. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    В такую жару их нужно будет поливать не менее ведра на каждую яблоню, иначе заслонки, у ж/д моста уже деревца засохли. Поливайте пожалуйста хотя бы чтоб прижились.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий