Межрайонная инспекция ФНС России №30 по Свердловской области, Новости

Через какие сервисы ФНС России граждане могут оплачивать налоги онлайн

Межрайонная ИФНС России №2 по Свердловской области сообщает. Физические лица могут уплачивать налоги не выходя из дома через сервисы ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика» (доступна как веб-версия, так и мобильное приложение «Налоги ФЛ») и «Уплата налогов и пошлин физических лиц».

Пользователи сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» могут просматривать налоговые уведомления, оплачивать онлайн текущие начисления и задолженность, пополнять баланс для будущих начислений. Чтобы уплачивать налоги было удобнее, реквизиты банковской карты можно сохранить, а также настроить автоплатеж, отслеживать внесенные суммы, скачивать квитанцию об уплате, получать сведения о переплате и задолженности и другое.

Для тех, кто предпочитает пользоваться смартфоном, мобильное приложение «Налоги ФЛ» размещено и доступно для скачивания во всех магазинах (NashStore, RuStore, Appgallery, GooglePlay, AppStore).

Подключиться к сервису можно, получив логин и пароль в любом налоговом органе, работающем с физическими лицами, независимо от места жительства и постановки на учет, с помощью подтвержденной учетной записи на Едином портале государственных и муниципальных услуг, а также квалифицированной электронной подписи.

Сервис «Уплата имущественных налогов и пошлин физических лиц» позволяет без авторизации произвести уплату налогов единым налоговым платежом, по индексу документа, указанному в налоговом уведомлении, или заполнив все платежные реквизиты документа.

Поделиться