Межрайонная инспекция ФНС России №30 по Свердловской области, Новости

За услугами налоговых органов – в МФЦ

Межрайонная ИФНС России №2 по Свердловской области напоминает, что в рамках взаимодействия налоговых органов с многофункциональными центрами налогоплательщики могут обратиться в МФЦ за получением некоторых государственных услуг налоговой службы.

В настоящее время во всех МФЦ Свердловской области можно получить 22 вида государственных услуг Федеральной налоговой службы.

Самыми популярными услугами являются такие, как регистрация деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств, постановка на учет в налоговом органе (ИНН), предоставление выписок из Единого реестра налогоплательщиков, сдача налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ), подача заявления о доступе к личному кабинету налогоплательщика для физических лиц.

Кроме того, налогоплательщики могут подать заявление о предоставлении налоговой льготы по имущественным налогам, уведомление о выбранных объектах налогообложения, в отношении которых предоставлена льгота, представить заявление о гибели или уничтожении объекта налогообложения по налогу на имущество физических лиц, подать заявление о получении налоговых уведомлений; а также о представлении справки об исполнении обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов по состоянию на дату формирования справки на основании данных налогового органа.

Исчерпывающий перечень услуг содержится на официальном сайте МФЦ www.mfc66.ru.

Способы записи в МФЦ:

1. Через официальный сайт www.mfc66.ru. Необходимо самостоятельно выбрать удобное время и площадку для записи.

2. Через специалистов контакт-центра. Специалисты примут звонок по номеру телефона 8(343)273-00-08 запишут и окажут помощь.

Гражданам следует обратить особенное внимание на тот факт, что запись становится недействительной в следующих случаях:

  • обратилось лицо, не являющееся заявителем или его представителем;
  • один заявитель обратился за предоставлением услуг сразу в несколько окон по разным осуществленным записям;
  • получаемая услуга не соответствует выбранной при записи;
  • количество записей на один день превышает для физических лиц – 5, для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей – 30.

Кроме того, сообщаем, что сотрудники налоговой инспекции всегда готовы прийти на помощь налогоплательщикам и оперативно решить вопросы, связанные с налогообложением. Также, исчерпывающую информацию по налогообложению можно в любое время получить на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru и, используя электронные сервисы «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Личный кабинет юридического лица» и «Личный кабинет индивидуального предпринимателя».

Поделиться