Новости, Новости с видео, Новости с фото

Соревнования по трейлраннингу

27 августа в г.Верхняя Салда состоялись соревнования открытого кубка на приз ПАО «Корпорации ВСМПО-АВИСМА» по трейлраннингу «Ti-trail (титановый трейл)».

В общей сложности на старт разных дистанций от 1 до 10 км вышло 307 участников. И это очень круто!

Большая часть трассы соревнований проходила по пересечённой местности. Если на дистанции 1 км ребят ожидал один длинный подъем, то на дистанции 5 и 10 км, подъёмов и спусков было много. Самый сложный участок – вбегание на горнолыжную трассу, а на 10-километровой дистанции это повторилось дважды.

Погода постоянно менялась: то сквозь тучки пробивалось солнце, то напоминал о себе дождь, поливая бегущих спортсменов.

После сборов в Оленьих ручьях и отсутствия одноименного старта, нами было принято решение обязательно выступить на данных соревнованиях. Результаты, показанные нашими спортсменами, не могли нас не радовать.

Анастасия Тункина на дистанции 1 км одержала уверенную победу среди 44 девчонок своего возраста. Алена Попова бежала сразу за Настей, и как итог — 2 место.

Данил Романов на этой же дистанции, как и Алена, занял второе место среди 46 стартовавших ребят.

На дистанциях 5 и 10 км спортсмены стартовали вместе и по окончанию 1 круга кто-то финишировал, а кто-то уходил на второй. В итоге на дистанции 5 км Владимир Евдокимов стал шестым. На дистанции 10 км Вадим Комаров в Абсолюте среди мужчин также занял шестую строчку итогового протокола, а в своей возрастной группе 18 – 29 лет Вадим занял 3 место.

Ребята, поздравляю вас с началом сезона и такими отличными результатами.

Хотим поблагодарить всех, кто принял участие в этом беговом празднике. Как всегда, мы говорим слова благодарности нашим родителям за помощь в организации поездки!