Новости
Люблю берёзку русскую…
Во все времена бередила русское сердце тонконогая берёзка, и рождались легенды о её происхождении. Её образ воспет в поэзии и прозе, в музыке и живописи. А ведь береза и на самом деле дерево удивительное – можно весь свет обойти, нигде такого растения не встретишь. У нее – единственной в мире – белая кора. Разве не чудо?
Россия и берёза! Эти два понятия неразделимы.
Наша российская красавица хороша в любое время года, великолепен её живописный осенний наряд. Понаблюдать и полюбоваться за листопадом, когда золотым дождём облетает со стройных берёз листва, отправились сегодня на сосновую гору, где много красавиц – берёз, дети 7 группы «Воробьишки» детского сада «Центр развития ребенка».
Под ногами шуршали осенние листья, лёгкий ветерок играл золотистой листвой. Дети шли необычной тропой, преодолевая разные препятствия: поднимались и спускались по высокому склону, перепрыгивали через «болотные» кочки, перешагивали через повалившиеся деревья и т.д. По пути собирали шишки для белочки, которые оставили для неё в дупле дерева, разноцветные листья для осеннего букета, любовались необыкновенной красотой осеннего листопада. Вернулись из похода уставшие, но довольные, с хорошим настроением и зарядом бодрости на весь оставшийся день.

Подписывайтесь в Телеграм
Комментарии