НОВОСТИ ДНЯ

В детских садах Красноуфимска поменяли более 200 окон

Глава Красноуфимска Михаил Конев прошлой осенью встречался с коллективами детских садов, чтобы выслушать их вопросы и предложения. Одной из общих проблем дошкольных учреждений является старые деревянные окна. Тогда Михаилом Коневым было принято решение: выделить из городского бюджета средства на замену окон. Сотрудники детских садов самостоятельно выбирали помещения, где в первую очередь нужно провести работы. Первый этап проводился в феврале и марте текущего года, второй — в сентябре и октябре. В итоге было заменено 202 окна.

Спортивная школа «Лидер» на первенстве области по рукопашному бою

8 октября в столице Урала, прошло первенство Свердловской области и города Екатеринбурга по рукопашному бою. Отделение рукопашного боя «Спортивной школы «Лидер» представляли 16 спортсменов, все они стали победителями и призёрами, тем самым обеспечив место в сборной области и дальнейшем участии в Первенстве УрФО, которое состоится в начале декабря в Челябинске.

В Госавтоинспекции подвели итоги проведения профилактического мероприятия «Должник»

Со 2 по 6 октября сотрудниками полиции на территории Красноуфимска, Красноуфимского и Ачитского городских округов было организовано​ и проведено профилактическое мероприятие «Должник». Сотрудники Госавтоинспекции в рамках этого мероприятия выявляли водителей транспортных средств, не уплативших своевременно штрафы, вынесенные за нарушение Правил дорожного движения. За время проведения мероприятия был составлено 31 административный материал, которые сотрудники Госавтоинспекции направили в суд для принятия решения.

Легкоатлетический пробег памяти Героя Советского Союза А.А. Федотова

7 октября в г. Нижние Серги прошел традиционный легкоатлетический пробег памяти Героя Советского Союза Андрея Андреевича Федотова. 195 человек вышли на старт двух дистанций — 4 и 12 км. Воспитанники тренера-преподавателя Сергея Петряева также приняли в нем участие. На дистанции 12 км Руслан Тубаев занял 1 место, Ярослав Петряев стал третьим. На дистанции 4 км уверенную победу одержала Алена Попова, ставшая абсолютным победителем среди девушек на этой дистанции. Злата Черникова и Анжелика Пронина в младшей возрастной группе среди девочек заняли 1 и 2 места соответственно.