Новости, Новости с видео

Сергей Ломакин завоевал серебро на международных соревнованиях по пауэрлифтингу «Содружество наций»

В Екатеринбурге с 11 по 19 ноября прошли международные соревнования по пауэрлифтингу открытый турнир «Содружество наций».

В заключительные дни соревнований разыгрывали комплекты медалей в дисциплинах жим и жим классический. На соревнованиях участвовали сильнейшие спортсмены из России, Казахстана и Белоруссии, один из них наш спортсмен, член сборной команды Свердловской области- Сергей Ломакин.

Сергей выступал в дисциплине жим классический в весовой категории до 120 кг. По итогу трех подходов с результатом 215-225-230, Сергей занял 2 место и установил личный рекорд в данной весовой категории!

В этой же дисциплине «жим классический» среди юношей представлял спортивную школу «Лидер», в составе сборной команды Свердловской области Александр Истратов. Александр в очередной раз поднялся на пьедестал, итог- 3 место! Александр с турнира увез с собой золото и бронзу.

По окончанию международных соревнований Красноуфимские спортсмены завоевали 5 медалей различного достоинства в общую копилку нашего региона! Отличный результат!

золото — Иван Ломакин
золото — Александр Истратов
бронза — Александр Истратов
бронза — Яна Меньшикова
серебро — Сергей Ломакин

Спортсменов подготовил тренер по пауэрлифтингу Михаил Павлович Некрасов.

Поздравляем спортсменов и тренера с успешным выступлением! И желаем всегда смело и гордо двигаться только вперёд, к победе!!!