НОВОСТИ ДНЯ

На туях вновь появились защитные экраны

На улице Советской в рамках благоустройства было высажено 36 туй. На них вновь установили защитные экраны из укрывного материала, который пропускает воздух, и в то же время прочный каркас защищает деревца от веса снежной шапки. Об этом рассказали в Отделе благоустройства и экологии городской администрации. Кизильник и барбарис, высаженные также в рамках благоустройства улицы, дополнительного укрытия на зиму не требуют.

Благотворительная акция «С теплом из дома» собрала уже 1,2 млн. рублей

К акции «С теплом из дома», в рамках которой будут приобретаться новогодние подарки для участников СВО, присоединилось множество красноуфимцев, в том числе и общественные организации. На данный момент собрано 1,2 млн. рублей. Эта акция — городская. Она проходит с 4 ноября по 4 декабря. В ней могут принять участие все неравнодушные жители, сделав благотворительный взнос на специальный целевой счет, который был открыт местной общественной организацией «Народная дружина городского округа Красноуфимск». Внести средства можно с помощью квитанции, опубликованной на сайте «Красноуфимск онлайн».

Для качественной очистки дворов просьба убрать автомобили

После снегопадов во дворах многоквартирных домов требуется расчистить не только проезды, но и стоянки. Однако для этого нужно, чтобы на территории не было автомобилей. Для многих автовладельцев очень трудно отогнать машину в другое место на достаточно продолжительное время. Поэтому управляющая компания МУП «ЖКУ» предлагает старшим по домам совместно с жильцами определить день, когда всем удобно будет убрать автомобили из двора. За 2-3 дня до этой даты старший по дому должен подать заявку в свою обслуживающую организацию. На сайте «Красноуфимск онлайн» опубликованы списки дворов согласно их распределению между подрядчиками.

Ветстанция проводит льготную стерилизацию котов

Специалисты рекомендуют стерилизовать домашних животных. Эта операция имеет целый ряд плюсов, один из которых — невозможность появления нежелательного потомства. Красноуфимская ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных периодически проводит дни льготной стерилизации котов. Ближайший из них состоится 6 декабря с 8.00 до 16.00 (перерыв — с 12.00 до 13.00). Стоимость одной операции — 320 рублей. Адрес ветстанции: ул. Советская, 70. Телефон для справок 7-56-91.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий