НОВОСТИ ДНЯ

Первый этап акции «С теплом из дома» завершается

Завершился первый этап акции «С теплом из дома». В ее рамках приобретались новогодние подарки для участников СВО. К акции присоединилось множество красноуфимцев. На данный момент собрано 1,4 млн. рублей. Фасовка подарков начнется сегодня и будет проходить в городской администрации. Если вы хотите помочь в этом процессе, то можете записаться по телефону 5-17-85. Несмотря на окончание акции, целевой счет остается рабочим. Средства, аккумулирующиеся на нем, будут также направлены на поддержку участников СВО и их семей. Подробности на сайте «Краснуофимск Онлайн».

Очистка дворов от снега: старшие по домам жалуются на равнодушие жильцов

Обслуживающие организации готовы выйти на очистку не только проездов дворов многоквартирных домов, но и стоянок на их территории. Но для этого нужно, чтобы жильцы убрали свои автомобили. МУП «ЖКУ» предложила старшим по домам совместно с жильцами определить день, когда всем удобно будет убрать технику из двора. Однако старшие по домам посетовали в управляющей компании на то, что жильцы игнорируют просьбу убрать автомобили.
МУП «ЖКУ» вновь обращается к жителям многоквартирников за содействием, от которого зависит чистота в их дворе. Управляющая компания напоминает, что определенного графика расчистки стоянок нет, ее дату каждый двор определяет индивидуально.

В Красноуфимске автоинспекторы устанавливают причины ДТП с участием пассажирского автобуса

2 декабря около 17:00 произошло ДТП на улице Спартака. По предварительным данным, женщина, управляя автомобилем «Рено Сандеро», выбрала небезопасную скорость движения, не учла дорожные и метеорологические условия, не справилась с управлением, выехала на полосу, предназначенную для встречного движения, где допустила столкновение с пассажирским автобусом ПАЗ. В результате происшествия водитель автомобиля и три пассажира автобуса, получили травмы различной степени тяжести.

Встреча Главы города с жителями микрорайона Северный состоится 9 декабря

Глава Красноуфимска Михаил Конев совместно с сотрудниками администрации, представителями коммунальных служб и уже провел несколько десятков встреч с жителями различных микрорайонов нашего города. Такие собрания позволяют обсудить проблемы и найти решение сразу на месте с учетом мнения людей. Жители микрорайона Северный уже задавали часть своих вопросов на встрече на Атамановской горе. Но решено было провести с ними отдельное собрание. Оно состоится 9 декабря в субботу в 11.00 в Центре Культуры и Досуга.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий