НОВОСТИ ДНЯ

В акции «С теплом из дома» принимают участие волонтеры всех возрастов

В ходе первого этапа благотворительной акции «С теплом из дома» (она организована для того, чтобы сделать участникам СВО новогодние подарки) за месяц было собрано 1,5 млн. рублей. На эти деньги закуплены необходимые бойцам продукты и вещи. Началась работа по фасовке подарков в пакеты с символикой Красноуфимска. Каждый день в ней принимают участие волонтеры: ветераны, работающие люди, молодежь. Подарки будут отправлены участникам СВО в ближайшее время.

Новая вода микрорайона «Химчистка»: почувствуйте разницу

В рамках регионального проекта «Чистая вода» по решению Главы Красноуфимска на Химчистке установлена блочно-модульная станция комплексной очистки воды. Вода проходит сложную систему фильтрации, состоящую из грубой механической очистки и очистки фильтрами-колоннами, содержащими разные виды сорбентов, а также обеззараживается ультрафиолетом. Проведены монтажные работы и подключение ко всем необходимым сетям. В настоящее время проводятся анализы проб воды.

Материнский капитал будет проиндексирован

1 февраля 2024 года Социальный фонд повысит сумму материнского капитала на 7,5 %. Индексацию получат семьи, которые еще не воспользовались материнским капиталом или использовали только часть средств. Максимальное повышение ждет те семьи, которые пока не распоряжались сертификатом. Для них капитал подрастет на 44 тысячи рублей.

Обществу инвалидов исполнилось 35 лет

4 декабря в ЦКиД прошла праздничная юбилейная программа для Красноуфимской городской местной организации Свердловской области «Всероссийское общество инвалидов». Общество было создано в 1988 году. На сегодняшний день председатель общества Людмила Приёмщикова проводит большую работу, благодаря ей организуются поездки-путешествия, проведение праздников и дней рождений.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий