НОВОСТИ ДНЯ

В Красноуфимске этой зимой будет работать пять катков

На Центральном стадионе уже залит хоккейный корт, предназначенный сугубо для тренировок. Прокат коньков и каток на футбольном поле планируется открыть в пятницу. Там будет устроена иллюминация. Следующим на очереди будет каток на Манчажской, 34. Его уже успели пролить два раза. Сейчас нужно сделать выравнивающий слой. Следующим откроется каток на Терешковой, 16. На катке ст. «Локомотив» подушка уже выполнена и ждет заливки. Затем заработает каток на Химчистке. Сроки проведения работ и готовности льда зависят от погоды — температура воздуха должна быть не более -20 градусов.

С 11 декабря усилено патрулирование лесов в преддверии Нового года

В лесах и на дорогах общего пользования будут работать стационарные посты, а также мобильные группы, в состав которых войдут государственные лесные инспекторы и сотрудники полиции. Они имеют право задерживать граждан, проверять документы, изымать пилы и топоры, а также незаконно заготовленные для новогодних праздников деревья хвойные деревья. На всех, кто не оформил ели по правилам, будут составлять протоколы об административных правонарушениях.

Зимние развлечения в Парке культуры и отдыха им. Блюхера

В Парке культуры и отдыха им.Блюхера залит корт для детей. Катание бесплатное. Попасть на каток, со своими коньками можно в рабочее время парка: ежедневно с 6 до 23 часов. Также установлена горка для малышей. В ближайшее время будет установлена главная новогодняя красавица – ёлка. Приготовлены праздничные украшения и декор. Напомним, что на территории городского парка работает туалет.

Пожар в д. Красный Турыш

13 декабря в 20.17 на пункт связи пожарной охраны поступило сообщение о пожаре в д. Красный Турыш на ул. Заречной. В результате пожара на площади 100 кв.м сгорели надворные постройки, повреждено перекрытие, стены частного жилого дома, домашнее имущество. На месте пожара работали 3 единицы пожарно-спасательной техники 13 человек личного состава.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий