НОВОСТИ ДНЯ

Премия Губернатора Свердловской области присуждена медсестре и фельдшеру из Красноуфимска

Третий год подряд по указу Евгения Куйвашева, в целях повышения престижа профессии медицинского работника и поддержки специалистов системы здравоохранения вручается премия Губернатора Свердловской области. В этом году почетной награды удостоилась участковая медицинская сестра красноуфимской детской поликлиники Татьяна Петрова. Она стала обладательницей первой премии, также премию губернатора получил фельдшер Чувашковского ФАП – Сергей Полюхов, занял третье место.

«Кванториум» готов к открытию и набирает учеников

Детский технопарк «Кванториум» готов к открытию. Здесь уже с этого года смогут проходить инженерную подготовку порядка четырёх сотен школьников. На создание технопарка по поручению главы региона Евгения Куйвашева было направлено 25 миллионов рублей из областного бюджета. «Кванториум» расположился во Дворце творчества. 13 декабря Глава Красноуфимска Михаил Конев, который внимательно отслеживает ход проведения работ по созданию технопарка, в очередной раз посетил Дворец творчества и осмотрел помещения, готовые к приему обучающихся. На данный момент «Кванториум» ведет запись детей на занятия, подробности на сайте «Красноуфимск Онлайн».

В ДТП на трассе «Пермь — Екатеринбург» столкнулись четыре автомобиля

14 декабря на 217-м км автодороги «Пермь — Екатеринбург» водитель автофургона Freightliner при опережении допустил столкновение с тремя транспортными средствами: автофургонами Рено и Volvo и легковым автомобилем Лада «Гранта». В результате ДТП пострадал один человек, которого госпитализировали в Красноуфимскую РБ.

Полицейские Красноуфимска призывают граждан быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенничеств

Мошенничество – особый вид преступления, который постоянно меняется в зависимости от потребностей человека и потенциала научно-технического прогресса. Благодаря чему мошенники все убедительнее входят в наше доверие. Одним из самых известных способов обмана в Красноуфимске является телефонный вид мошенничества. Полиция Красноуфимска напоминает: не спешите принимать предложения звонившего и исполнять его рекомендации и просьбы! Правильное решение – сразу же завершить разговор, после чего проверить полученную информацию самостоятельно, позвонив в организации и учреждения, из которых, якобы, поступил звонок, либо родственнику у которого, якобы, возникли проблемы.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий