НОВОСТИ ДНЯ

Станция комплексной очистки воды на Химчистке заработала в тестовом режиме

В рамках регионального проекта «Чистая вода» по решению Главы Красноуфимска на Химчистке установлена блочно-модульная станция комплексной очистки воды. Сейчас она работает в тестовом режиме. Перед введением станции в постоянную работу проводятся анализы проб воды. Для этого их с разницей в неделю отправляют в Екатеринбург. На станции будут работать сотрудники МУП «Горкомхоз». Сейчас они проходят соответствующее обучение.
В долгосрочных планах — обустройство нового водозабора, который снабдит чистой водой не только Химчистку, но и Учхоз, Лесозавод, Варганку и микрорайон Лесной в Криулино. В настоящее время ведется его проектирование.

Будущий железнодорожник из Красноуфимска получил губернаторскую стипендию

Будущий машинист локомотива студент Красноуфимского филиала Уральского железнодорожного техникума Тимофей Адиулин получил стипендию губернатора Свердловской области за успехи в освоении рабочей профессии. Награды стипендиатам по поручению главы региона Евгения Куйвашеву 15 декабря вручил заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков. Также к запуску готовится инициированная губернатором Евгением Куйвашевым программа «Кампус», которая создаст лучшие в стране условия для студентов, в том числе СПО. Это — увеличение стипендий, система лояльности при оплате товаров и услуг, образовательные кредиты и многое другое.

Традиционная Никольская ярмарка состоялась

16 декабря в Красноуфимске на площадке краеведческого музея в очередной раз состоялась Никольская ярмарка. В этот раз ее тема была посвящена лошадям и называлась «Три белых коня». Эта ярмарка открывает череду новогодних мероприятий в городе, Многие красноуфимцы с нетерпением ждут этого события, чтобы продемонстрировать свой товар или мастерство, посмотреть развлекательную программу, принять участие в играх и конкурсах.
Одним из самых ярких моментов этого дня стал парад Дедов Морозов и Снегурочек.

32 пожарно-спасательный отряд ежедневно проводит работу по предупреждению и профилактике пожаров в частном жилом секторе

При проведении рейда, спасатели напоминают жителям о пожарной безопасности, правильной установке новогодних ёлок, выборе электрических гирлянд и использовании пиротехнических изделий. Вызвать пожарную охрану можно по номерам 01, 101, либо 112.

Пожар в Ачите

16 декабря в в 13:16 поступило сообщение о пожаре в пгт. Ачит на ул. Механизаторов На место возгорания незамедлительно были направлены огнеборцы на двух пожарных автомобилях. Благодаря раннему обнаружению возгорания и слаженным, быстрым действиям пожар удалось ликвидировать на площади 20 кв.м. В результате повреждена стена, чердачное перекрытие и имущество частного жилого дома. Пострадавших на пожаре нет.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий