Областной этап Всероссийских соревнований на приз Клуба «Золотая шайба»

16 декабря в г.Красноуфимске на Центральном стадионе прошел областной этап Всероссийских соревнований на приз Клуба «Золотая шайба», дивизион «Центр». Две игры на прошедшей неделе провели юные хоккеисты команды «Сокол» 2009 г.р., представляющие нашу СШ и город Красноуфимск в турнире.

Первый матч прошёл в Екатеринбурге на Арене – Луч со сверстниками «Луча» и принёс ожидаемо не утешительный итог. Не имевшие ледовой подготовки наши мальчишки не смогли оказать достойного сопротивления хозяевам и уступили со счётом 20:1. Гол престижа в нашей команде забил капитан, Егор Потеряев.

В домашнем же поединке, против команды «Дельфин» из СШ Арамили, «Сокол», хотя и уступил, показал достойную игру. В первом периоде шла равная борьба, гости дважды выходили вперёд, наши дважды сравнивали результат. Забили Илья Лешко и Роман Токарев. Во втором и третьем периодах наша команда прочно владела инициативой, создав много острых моментов, но, шайба ни как ни шла в ворота соперников. Нужно отдать должное и их голкиперу, выручавшему свою команду. Гости же, удачно контратаковали и смогли провести в ворота хозяев ещё три шайбы. Итог поединка 2:5 в пользу «Дельфина».

Турнир этого года довольно скоротечен. Всего четыре команды в нашем дивизионе, а это значит, всего шесть игр. Три из которых домашние. Учитывая, что ледовая подготовка только началась, нашим ребятам будет сложно набрать хорошую форму. Не смотря ни на что, желаем мальчишкам побед в следующих поединках. Ближайший уже в субботу, 23 декабря, с командой «Фотон» из Екатеринбурга.