НОВОСТИ ДНЯ

Примите участие в конкурсе «Новогоднее чудо»

По инициативе городской администрации в Красноуфимске начинается конкурс «Новогоднее чудо». К участию в нем приглашаются жители многоквартирных жилых домов и жители частного сектора, а также организации всех форм собственности, кроме учреждений торговли и общественного питания. Многие из них уже давно украшают свою территорию, создавая на ней настоящую зимнюю сказку. А для других конкурс может стать отличным стимулом для организации новогодней атмосферы. Прием заявок для участия проводится с 18 декабря 2023 года по 18 января 2024 года. Их можно направлять в бумажной форме по адресу: г. Красноуфимск, ул. Советская, 25, кабинет No 214, 216. Бланк можно скачать на сайте «Красноуфимск Онлайн».

Вопросы красноуфимцев об общественном транспорте

В данное время проходит процесс согласования новой схемы маршрутов общественного транспорта. Часть маршрутов поменяется. У остальных согласуют графики движения. Создание новой схемы проходит с учетом пожеланий красноуфимцев и будет завершено к марту 2024 года. На данный момент заключаются новые контракты с перевозчиками на муниципальных маршрутах. Внимание, на маршруте №7 «Многопрофильный техникум–Атамановская гора» сменилось расписание. Теперь автобус ходит и по выходным. Остальное актуальное расписание можно найти на сайте Красноуфимск Онлайн

Новый экспонат в музее русской иконы

В декабре в музее сохранения русской иконы появился новый предмет — икона (Распятие с предстоящими). Эту икону подарила музею семья Красноуфимских предпринимателей Балеевских Андрей Леонидович и его супруга Елена Николаевна. Теперь все гости музея могут увидеть в полноте своей данную икону в музее. Временный режим работы Сб. 10-18, Вс. 10-16 час, Красноуфимск, ул. Интернациональная, 107.

В Парке культуры и отдыха им. Блюхера установили почтовый ящик для писем Деду Морозу

Любой ребенок или даже взрослый может написать письмо Дедушке Морозу с пожеланиями, стихами, рисунками и рассказом о том, как прошел его 2023 год. Почтовый ящик расположен у главного входа в городской парк. Отправить весточку Деду Морозу можно будет до 12 января 2024 года. Самые оригинальные, яркие поздравления будут награждены подарками 15 января 2024 года.

Информация о величине прожиточного минимума на 2024 год

Управление социальной политики №3 доводит до сведения граждан, что величина прожиточного минимума в Свердловской области на 2024 год составляет:
• в расчете на душу населения – 15 298 рублей в месяц;
• для трудоспособного населения – 16 675 рублей в месяц;
• для пенсионеров – 13 156 рублей в месяц;
• для детей – 15 281 рубль в месяц.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий