НОВОСТИ ДНЯ

Акция «С теплом из дома»: подарки для бойцов отправлены в зону СВО

В течение месяца в рамках акции «С теплом из дома» красноуфимцы делали благотворительные взносы на приобретение новогодних подарков участникам специальной военной операции. На эти деньги было куплено более тысячи подарков (их состав согласовывался с бойцами). В их фасовке участвовали волонтеры из числа молодежи, сотрудников городских организаций, ветеранов. Дошколята и младшие школьники изготовили для бойцов сувениры и открытки, а люди пенсионного возраста — связали теплые вещи. Каждый помогал, чем мог. И вот, наступил ключевой момент акции — отправка машины с подарками в зону СВО. На мероприятии собралось около 100 человек. Их приветствовали гости города: заместитель Губернатора региона Азат Салихов и депутат Законодательного Собрания Свердловской области Альберт Абзалов.

На автобусные маршруты вышел контроль

Красноуфимцы сообщают о том, что муниципальные автобусы в утренние часы нарушают график движения. В связи с эти отделом благоустройства и экологии городской администрации было проведено контрольное мероприятие, о котором перевозчики не были предупреждены. 21 декабря представители отдела в утренние часы проверили соблюдение графика движения. На маршрутах №3, №4, №7 и №21 нарушений не выявлено.

В Артях объяснили покупку конфет с алкоголем для детсада: «Проверили, их нет»

20 декабря появилась информация, что детский сад «Сказка» в поселке Арти закупил к Новому году вместе с крупами и маслами шесть килограммов конфет с содержанием алкоголя. Сообщалось, что сумма договора на поставку продуктов питания составила 421 тысячу рублей.
Закупки шести килограммов конфет с алкоголем для детского сада «Сказка» в п.Арти на самом деле не было, заявили в управлении образования Артинского городского округа. Как сообщили в ведомстве, подававший заявку специалист ошиблась при внесении данных. Собеседница агентства уточнила, что на сайте госзакупок была ошибочно внесен общероссийский классификатор продукции.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Должник»

Сотрудниками Госавтоинспекции МО МВД России «Красноуфимский» с 20 по 24 декабря было организовано и проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Должник». Целью данного мероприятия стало выявление лиц, не уплативших административный штраф за нарушения ПДД РФ. Госавтоинспекция напоминает, что штраф, выписанный гражданину сотрудником Госавтоинспекции, необходимо оплатить в полном размере не позднее 60 дней со дня вступления постановления об административном правонарушении в законную силу.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий