НОВОСТИ ДНЯ

Акция «С теплом из дома»: подарки от красноуфимцев доставлены участникам СВО

В Красноуфимске проводилась благотворительная акция «С теплом из дома». Целый месяц шел сбор средств на приобретение новогодних подарков для участников специальной военной операции (список продуктов согласовывался с бойцами). Неравнодушные жители города не только делали пожертвования, но и изготавливали теплые вещи для солдат. А самые юные красноуфимцы — дошкольники и ученики младших классов — сделали для бойцов открытки и сувениры. Все это было упаковано в праздничные пакеты с символикой города. В минувший четверг машина с подарками выехала из Красноуфимска на место встречи с участниками СВО около Ростова. Груз сопровождал Иван Пирогов, заместитель начальника отдела общественной безопасности городской администрации. Подарки переданы, машина возвращается домой.

В городской администрации начала работу Приемная Деда Мороза

Приемная работает с 26 по 29 декабря на Советской, 25 (второй этаж). В эти дни с 16.00 до 18.00 каждый желающий может привести сюда своего ребенка. За рассказанный стишок по традиции он получит небольшой сладкий подарок. А еще с Дедом Морозом можно сфотографироваться.
Нужно отметить, что в приемной сделана красивая фотозона с нарядной елкой и ярким камином. Любой желающий может сделать здесь фото. Приемная Деда Мороза и фотозона работают бесплатно.

В Красноуфимске вышел еще один фильм, посвященный подвигам наших земляков в годы Великой Отечественной войны

Вышла в свет новая кинореконструкция о подвигах красноуфимцев в годы Великой Отечественной войны. Она называется «На Мамаевом кургане тишина» и посвящена 221 стрелковой дивизии, которая формировалась в Красноуфимске. автором проекта выступил Центр Военно-патриотического воспитания «Ирбис» режиссер — Наталья Полетаева. 26 ноября состоялись съемки о подвиге 221-й стрелковой дивизии в битве за Сталинград, которая проходила в декабре 1942 года в черте города и в деревне Самофаловка. Актерами стали студенты педколледжа под руководством преподавателя Александра Черемнова, военно-патриотические клубы и просто неравнодушные жители города.

Красноуфимца наградили за спасение утопающего

26 декабря руководитель 32 пожарно-спасательного отряда Александр Батраев на совещании отряда вручил заслуженные награды сотрудникам и работникам подразделения, а также Антону Бойко который спас утопающего мальчика в июне текущего года. Никита Насыров, заместитель начальника 45 ПСЧ награжден медалью МЧС России «За отличие в ликвидации последствий в чрезвычайной ситуации». Александр Сорокин заместитель начальника 273 ПСЧ награжден нагрудным знаком МЧС России «За заслуги».

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий