НОВОСТИ ДНЯ

Профилактические рейды в новогодние праздники

В период новогодних праздников очень часто происходят пожары из-за неосторожности или невнимательности граждан. В связи с этим сотрудники государственного пожарного надзора совместно с сотрудниками полиции Красноуфимска проводят профилактические рейды по местам проживания многодетных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в социально опасном положении.При проведении рейда проверяются жилищно-бытовые условия содержания несовершеннолетних, наличие/отсутствие доступа к опасным предметам, состояние электропроводки в доме, а также печное отопление. С детьми и родителями проводятся беседы по соблюдению требований пожарной безопасности и по действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации и вручаются памятки с правилами по пожарной безопасности и с телефонами экстренных служб.

28 декабря прошел традиционный новогодний турнир по боксу на призы Деда мороза

На торжественном открытии с приветственным словом выступили директор спортивной школы «Лидер» Сергей Ломакин, старший тренер отделения «бокс» СШ «Лидер» Юрий Дружинин. И конечно же ребят поприветствовал главный гость соревнований-Дед Мороз.
Появление Деда Мороза внесло приятное оживление среди спортсменов и дало каждому участнику хороший настрой на победу. На соревнованиях участвовало более 80 участников из различных городов Свердловской области.

В Красноуфимске, Красноуфимском и Ачитском городских округах продолжается проведение профилактического мероприятия «Горка», направленного на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием детей

Горки, выходящие на автомобильные дороги, зимой становятся опасным местом для водителей и любимым местом для детей. Также дети активно используют для катания саму проезжую часть, по которой ездит транспорт. ГИБДД Красноуфимска обращается к взрослым, разъясните детям о том, какую опасность таят в себе снежные горки или крутые склоны, выходящие на проезжую часть дороги.

Надежда Поварова снова создала снежную сказку

Жительница Красноуфимска Надежда Поварова знакома многим горожанам. Около ее дома на ул. Трескова каждый год появляются снежные скульптуры, которые создают праздничное настроение не только хозяйке, но и другим горожанам. В этом году она снова организовала около своего дома снежную сказку. Мало того, жительница позаботилась и о строителях трассы М-12 создав для них красивые снежные скульптуры с подсветкой.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий