НОВОСТИ ДНЯ

Глава города проверил, насколько тепло в детских садах

Глава города Михаил Конев посетил детские сады, где по его поручению были установлены пластиковые окна, чтобы убедиться в том, что детям в этих организациях, действительно, тепло. Масштабная замена окон в детсадах началась после встречи Михаила Конева с коллективами этих учреждений. Тогда главой было принято решение: выделить из городского бюджета средства на замену окон. Проект получил название «Сто окон», так как на первом и на втором этапе планировалось поменять именно такое количество окошек. Для замены выбирали помещения, где максимально прохладно. Также учитывалось постоянное присутствие детей. На втором этапе в конце 2023 года новые окна появились с детсадах №1, 5, 7, 14, 17, а также в ЦРР-детский сад.

Выставка на приз главы

В Красноуфимском краеведческом музее с конца декабря работает выставка изобразительного искусства на приз главы городского округа Красноуфимск. Это уже 19-я по счету выставка. Поддержал инициативу её проведения в 2005 году Владимир Малахов, бывший в то время главой города. В этом году выставка посвящена Году педагога и наставника, поэтому, на выставке представлены работы, как профессиональных мастеров кисти, так и их учеников — начинающих художников. Выставка продлится до февраля 2024 года.

Образцовые коллективы Центра Культуры и Досуга — участники двух международных конкурсов

Образцовые коллективы Центра Культуры и Досуга — студия танца «Джаз-импровиз» и народный коллектив «Мечта» — стали участниками двух международных конкурсов «Новогодняя Москва» и «Все мечты сбываются». Участники прошли обучение по хореографии, направление джаз-фанк, а педагоги посетили мастер-классы от знаменитых членов жюри. Детям предоставили самые лучшие развлечения и информационные площадки для наполнения и духовного роста.

В д. Татарская Еманзельга сгорел частный жилой дом

8 января в 15:45 поступило сообщение о пожаре в деревне Татарская Еманзельга на ул. Мира. Незамедлительно на место пожара были направлены огнеборцы с.Сарсы Вторые и с.Средний Бугалыш. В результате пожара на площади 60 кв.м. сгорел частный жилой дом. Причина устанавливается. Пострадавших на пожаре нет.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий