НОВОСТИ ДНЯ

МУП «Горкомхоз» получил новую технику

Новый трудовой год начался в «Горкомхозе» с нужного и важного приобретения: глава Красноуфимска Михаил Конев передал директору МУПа Евгению Мартьянову ключи от нового экскаватора-погрузчика с гидромолотом elaz-bl 888. Эта техника стала первым приобретением в запланированном переоснащении парка организации. Ведь от наличия необходимой коммунальной техники зависит оперативность устранения аварий и возможность менять изношенные сети. До 15 апреля будет приобретена илососная машина КО-507АМ1. Она используется для откачки мусора, промывания трубопроводов, канализации и многого другого. Такой техники в нашем городе еще не было. Также планируется приобрести установку направленного бурения, а в следующем году — установить еще одну станцию водоочистки.

Изменения, касающиеся водительских удостоверений  

Постановлением Правительства от 9 апреля 2022 года национальные водительские удостоверения, срок действия которых истекал с 1 января 2022 года по 31 декабря 2023 года, автоматически продлеваются на три года. Новые изменения, внесенные в законопроект, автоматически продляют срок действия прав. Водительские удостоверения, срок действия которых истекает до 31 декабря 2025 года, также продлеваются на три года.

Софья Герасимова из Красноуфимска получила путевку в «Артек» — лучший лагерь страны  

Софья уже несколько лет профессионально занимается вокалом под руководством Анастасии Ермолиной в Центре Культуры и Досуга. Софья Герасимова – победительница многих вокальных конкурсов. Весь прошлый год она собирала грамоты и дипломы для портфолио. Отправила заявку в детский центр «Артек». Ответ пришел положительный. Софья призналась, что за время, проведенное в «Артеке», она научилась работать в команде и быть опорой для своих друзей. Детская морская флотилия дала ей возможность прожить три недели рядом с морем, ощутить невероятную атмосферу, испытать зашкаливающие эмоции и счастье.

Госавтоинспекция Красноуфимска призывает водителей транспортных средств быть внимательными на дороге, особенно в сложных погодных условиях  

10 января в Ачитском городском округе на автодороге Пермь-Екатеринбург полицейские провели акцию «Водитель, сбавь скорость», в ходе которой вручили водителям транспортных средств буклеты и листовки с рекомендациями по особенностям поведения на дороге в сложных погодных условиях, а также призвали водителей соблюдать скоростной режим, не садиться за руль в состоянии опьянения.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий