Областной этап Всероссийских соревнований на приз Клуба «Золотая шайба»

12 и 13 января г.Екатеринбург – г.Арамиль. Областной этап Всероссийских соревнований на приз Клуба «Золотая шайба», Дивизион «Центр». Два заключительных поединка провела наша команда «СШ – Сокол» (2009) на выезде. Первая игра прошла в Екатеринбурге, на корте «Фотон» с одноимённой командой.

Хозяева первыми открыли счёт и повели в матче. Уступив с минимальным перевесом первый период, подопечные тренера – преподавателя А.В.Ардашева перехватили инициативу и обрушили на хозяев корта шквал атак. Почин разгрому положил капитан команды Егор Потеряев! Его поддержали Роман Токарев и Кирилл Джулай! Отметим, что Роман Токарев в этом матче отправил в ворота соперников 5 шайб! Счёт прошедшего матча 9:3 в пользу «СШ-Сокол»!

На следующий день с хорошим настроем ребята прибыли в Арамиль, где сразились с хорошо известным соперником, командой «Дельфин». Первый период наши мальчишки сумели выиграть 1:0, отличился Егор Потеряев! Однако, развить успех не удалось. Две шайбы хозяева провели во второй двадцатиминутке, ещё одну в третьей. При довольно таки равной игре, «Сокол» уступил со счётом 1:3 и, набрав 6 очков, занял третью строчку в итоговой таблице Дивизиона «Центр». Заметно, что наши мальчишки добавляли в своей игре с каждым проведённым матчем, но отсутствие должной ледовой подготовки явно сказывалось на игре команды. В следующий, финальный этап из нашего дивизиона, уверенно вышел ХК «Луч» (2009) из Екатеринбурга.