Открытый турнир Ачитского ГО по волейболу

13 января открытый турнир Ачитского ГО по волейболу «Кубок ачита» среди юношей до 18 лет. В спортивном зале МКОУ АГО «Ачитская СОШ» состязались 6 команд: сборная РЦ ДОД, Поташка, Арти, Бакряж, Ачит, Большой Ут.

Команда РЦ ДОД успешно преодолела первый этап соревнований и вышла в полуфинал с 1 места в своей группе.

Далее команды-полуфиналисты перешли к стыковым матчам. Нашей сборной предстояла игра с хозяевами соревнований. Первая партия осталась за нашей командой, 2 — за Ачитом. Самой напряженной и изматывающей оказалась 3 партия — команды шли мяч в мяч и боролись до последнего в каждом розыгрыше, не уступая сопернику. В итоге партия завершилась со счётом 22:20 в нашу пользу и стала самой яркой и эмоциональной для игроков. Игра с командой из Ачита завершилась со счётом 2:1, и нашей сборной предстояла финальный раунд соревнований в борьбе за 1 место.

Финальный матч с командой из с. Поташка, к сожалению, сложился не в нашу пользу, ведь много сил и эмоций ребята оставили в предыдущей игре, и со счётом 0:2 команда заняла 🥈место в Турнире!