НОВОСТИ ДНЯ

Какие изменения планируются в сфере спорта

Продолжаем рассказывать на что планируется потратить средства городского бюджета в 2024 году. В сфере спорте действует муниципальная программа «Развитие физкультуры и спорта ГО Красноуфимск до 2028 года». Для реализации этой программы выделено более 83 млн. рублей. Эти средства направляются на: субсидии КСК «Центральный», ФОЦ «Сокол», СШ «Лидер», Красноуфимской спортшколы; укрепление материально-технической базы объектов в сфере физкультуры и спорта; создание спортивных площадок для занятий уличной гимнастикой. Подробней читайте на сайте «Красноуфимск Онлайн».

Дни льготной стерилизации питомцев в 2024 году

Под эгидой департамента ветеринарии региона в ветклиниках проводятся дни льготной стерилизации животных. В Красноуфимске этим занимается городская ветлечебница, которая находится по адресу: ул. Советская, 70. В этом году льготная стерилизация будет проходить: 14 февраля, 17 апреля, 14 августа и 13 ноября. Телефон для справок 7-56-91.

Поселок Пудлинговый под надежной защитой добровольной пожарной команды

Для обеспечения пожарной безопасности поселка Пудлинговый в далеком 2011 году была создана добровольная пожарная команда под руководством Анатолия Полякова. Анатолий Викторович на пожарах и пожарно-тактических учениях работает смело, решительно, грамотно знает свои должностные обязанности и требования инструкций, ведет профилактическую работу среди населения направленную на недопущение пожаров. В январе этого года в торжественной обстановке ему был вручен золотой знак отличия с пожеланиями дальнейших успехов на защите своего поселка от пожаров.

Пенсии жителей региона проиндексированы

С 1 января 2024 года Отделением Социального фонда России по Свердловской области произведена индексация пенсий на 7,5%. Согласно действующему законодательству индексация пенсий производится только неработающим пенсионерам за счет увеличения стоимости одного пенсионного коэффициента и размера фиксированной выплаты, из которых рассчитывается страховая пенсия.

Профилактическая работа 32 пожарно-спасательного отряда

Ежегодно в зимний период с понижением температуры воздуха фиксируется увеличение количества пожаров, связанных с использованием электроприборов и отопительного оборудования. Для предотвращения пожаров в жилье огнеборцы активизируют профилактическую работу. Ежедневно, включая выходные и праздничные дни, пожарные посещают частные и многоквартирные дома, проводят беседы и инструктажи на противопожарную тематику, раздают памятки.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий