НОВОСТИ ДНЯ

В прошлом году своего хозяина нашли 73 бездомные собаки

В Красноуфимске введены дополнительные меры по сокращению числа бродячих собак на улицах города. Во-первых, определен перечень мест, куда их нельзя выпускать, во-вторых, создан приют, куда крупные и агрессивные собаки отправляются на постоянное место жительства, в-третьих, организовано пристройство животных в хорошие руки. Обращением с собаками без владельца занимается муниципальное учреждение под руководством Николая Михайлова. Он рассказал о том, что в 2023 году было отловлено 234 собаки, из них выпущено в естественную среду обитания 153 особи, хозяев нашли 73 собаки, простерилизовано 208 животных. На данный момент в приюте содержатся 37 животных, 6 из них — на постоянном месте жительства. Перед Новым годом проходила акция по сбору корма, медикаментов и т.д. Николай Михайлов от души благодарит всех, кто принял в ней участие.

Сбитый насмерть на трассе под Ачитом пешеход возвращался из больницы

16 января он полз по дороге в темноте, на его одежде не было светоотражающих элементов. Водитель Subaru Forester не заметил и сбил его. Родственники погибшего предполагают, что из больницы он возвращался на попутке, но не доехал до места и почему-то оказался на проезжей части без сумки и документов. Они утверждают, что он был трезв. В департаменте информационной политики Свердловской области уточнили, что пациента привезли в приемный покой Красноуфимской районной больницы, обследовали и назначили амбулаторное лечение. Бригада скорой помощи, которая направлялась на адрес в районе места жительства пациента, довезла его до развязки на федеральную трассу около поселка Ачит. При последнем контакте с сотрудниками он находился в ясном сознании, состояние его беспокойства не вызывало. Пациент покинул медицинскую организацию без сумки или рюкзака, что зафиксировали камеры видеонаблюдения.

День здоровья и чистоты в ДШИ им. П.И. Осокина

Педагоги и сотрудники детской школы искусств имени П.И. Осокина организовали день здоровья и чистоты на свежем воздухе. Это небольшое событие — искреннее проявление заботы и ответственности за родную школу. 17 января коллектив ДШИ вышел на пришкольную территорию в свое свободное время, чтобы прибрать территорию от снега.

Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Красноуфимский» подвели итоги первого этапа профилактического мероприятия «Горка»

С 1 декабря 2023 года на территории Свердловской области проходит профилактическое мероприятие «Горка», цель которого – предупреждение дорожно-транспортных происшествий, связанных с неожиданным появлением детей на проезжей части, вследствие игр с использованием горок, снежных скатов, наледей, находящихся вблизи проезжих частей. В проведении мероприятия задействуются не только сотрудники полиции, но и работники коммунальных служб. Выявлено и оперативно устранено 7 опасных горок, скат с которых выходил на проезжую часть и использовался детьми для катания.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий