Новости

Новости спорта от Виталия Пономарёва

Мини-футбол. Чемпионат Красноуфимска. Трудная победа лидера.

В день Старого Нового года возобновился чемпионат города, играли последний тур первого круга. И в первом же матче: «Буревестник»-СШ «Богатырь» было забито 19 голов. Пять из них на счету студентов из «Буревестника». Похоже, юные дебютанты освоились в чемпионате и уже без робости атакуют ворота авторитетных соперников, которые всё-таки победили – 14:5. И «богатыри» уверенно закрепились на третьей позиции. Их игрок Никита Расковалов забил 9 мячей и возглавил гонку бомбардиров, сейчас у него 40 забитых мячей. Прежний лидер, Дмитрий Мизгирев из «Faretti», в этом туре провел лишь 2 мяча в труднейшем поединке с ачитским «Идеалом». Но увеличил счёт в следующем матче — со «Снежинками» — на 6 мячей и сейчас у него второй результат в состязании бомбардиров – 36 голов.

«Faretti» играл с ачитцами во втором матче дня. И едва не стал печальным соавтором сенсации: после первого тайма красноуфимцы разгромно проигрывали гостям – 1:4. Этот счёт продержался до середины второго тайма, с начала которого лидеры чемпионата утроили осаду ворот «Идеала». И лишь за 9 минут до конца матча они забили второй гол. Через 3 минуты последовал третий. Еще через три парни из «Faretti» сравняли счёт. И тут же получили пару опасных контратак, но вратарь и оборона выдержали. А за полторы минуты до конца матча Д. Мизгирев забил победный, пятый гол. И «Faretti» одержали в седьмом матче свою шестую победу — 5:4, сохранив за собой лидерство в чемпионате.

В третьем матче футболисты ОВД, как говорится, катком прошлись по команде «Юниор», разгромив её со счётом 18:0. Десять голов в этом матче забил Айдар Габдрахманов, а в следующем, против «Буревестника» — ещё 7. И он занял третью ступеньку в гонке бомбардиров – 28 мячей. Футболисты из сельской местности могут гордиться: их представители в городском футболе (Н. Расковалов из Чувашково, А. Габдрахманов – из Среднего Бугалыша) занимают ведущие позиции в командах города). Ещё двое (В. Юмаков и Д. Филиппов из Ювы) играют в «Соколе», они забили 3 гола в победном для хозяев зала матче со «Снежинкой», которая проиграла со счётом 5:9.

Второй круг начался в субботу, 20 января, в ФОЦ «Сокол». Сыграны 4 матча. Вот их результаты: «Faretti»-«Снежинки» — 20:5, ОВД-«Буревестник» — 7:5, «Сокол»-«Юниор» — 9:0, «Идеал»-СШ «Богатырь» — 2:11.

Горожане сравнивают счет
«Юниор» (в желтом) атакует ворота «Сокола»
Матч «Богатыря» с «Идеалом». Атака на ворота ачитцев
Матч ОВД-«Буревестник» (в голубом)

Фото Виталия Пономарёва

Лига ветеранов, дивизион 35+

И ВНОВЬ «САЛЮТ»

Похоже, «молодые» ветераны из Ювы неплохо освоились в Манчажском спортивно-оздоровительном комплексе, где они выиграли третий турнир (декабрьский). И в январском, четвёртом турнире, ювинцы довольно уверенно переиграли всех четырех соперников: 7:3 – «Колос» (Чувашково), 7:2 – «Красногорец» (п. Арти), 9:1 – «Юг» (южная зона Красноуфимского района) и 4:2 – «Альтаир» (с. Старые Арти). С 12 очками они заняли первое место. На втором с 9 очками – «Альтаир», пропускавший в каждой игре по 4 мяча, но в трёх всё-таки выигравший: по 5:4 – у «Колоса» и «Красногорца», 6:4 – у Юга». Команда из Чувашково с 6 очками – на третьем месте (победы над «Красногорцем» — 6:4 и «Югом» — 8:1. Артинцы на этот раз довольствовались лишь победой над неудачником тура «Югом» — 7:4, который все матчи проиграл.

В общем зачете (по сумме 4-х туров) лидирует «Салют» — 16 очков, далее располагаются «Колос» — 15, «Красногорец» — 11, «Юг» — 7, «Альтаир» — 6.

***

Лига ветеранов, дивизион 50+

ВЗЛЁТ «АЛЬТАИРА»

Четвёртый (январский) тур состоялся и у старших ветеранов. Отличились в нём футболисты «Альтаира» из села Старые Арти. Они победили всех соперников и набрали максимум очков – 12. Вот результаты игр староартинцев: с «Красногорцем» (Арти) – 2:1, со «Старой гвардией» (Усть-Маш) – 8:4, с Сарсами – 4:2, с «Иргой» — 7:2.

Втрое место заняли ветераны «Красногорца», набрав 9 очков. Они выиграли у «Старой гвардии» — 3:2, у Сарсов – 4:1 и у «Ирги» — 7:1. На третьем месте «Старая гвардия» — 6 очков после побед над Сарсами — 7:1 и «Иргой» — 5:2. Неудачники этого тура, сарсинцы и «Ирга» сыграли между собой вничью – 3:3 и по лучшей общей разнице мячей четвёртая позиция у сарсинцев.

Команда «Альтаир»

Фото с сайта «Ветеранская футбольная лига»

ХОККЕЙ

Областной этап «Золотой шайбы»

НАШИ – ТРЕТЬИ

Завершился турнир детских команд (рождения 2009 года). В группе «Центр», где играли парнишки из Красноуфимской ДЮСШ-Сокол, в последних двух турах наши юные земляки играли на выездах: 12 января – в Арамиле против «Дельфина-09». Проиграли в упорной борьбе – 1:3, хотя выиграли первый период 1:0 (гол забил Егор Потеряев). На следующее утро играли уже в Екатеринбурге против «Фотона-09». И хотя хозяева корта первыми открыли счёт, красноуфимцы оказали им упорное сопротивление и во втором периоде переломили ход игры, разгромив их – 5:1, а в третьем завершили разгром — 4:1. Итоговый счёт 9:3 в пользу ДЮСШ-Сокол. Пять шайб в этом матче на счету Романа Токарева, 3 – Егора Потеряева, ещё одну забил Кирилл Джулай.

Итог в группе: 12 очков у екатеринбургского «Луча», 8 – у «Дельфина», 4 – у ДЮСШ-Сокол, «Фотон» все матчи проиграл

Финал сформировали из трёх победителей групп (всего было 11 команд): «Луч», «Горняк» (Кушва) и Дельта» (Пышма). Также включили четвёртую команду — «Дельфин».

АФИША СПОРТА

ВОЛЕЙБОЛ. 24 января возобновляется первенство Студенческой лиги г. Красноуфимска. С 17 часов – две игры в спортзале педколледжа, 25 января – игра в агроколледже с 17 часов.

МИНИ-ФУТБОЛ. 27 января с 10 часов в ФОЦ «Сокол» — 4 матча очередного тура чемпионата Красноуфимска. Наиболее интересным ожидается матч ОВД-СШ «Богатырь» (11 часов)