НОВОСТИ ДНЯ

У учеников школы №2 теперь есть школьный автобус

Во втором здании школы №2 на улице Высокой, которое красноуфимцы по старинке называют «интернатом», учится только начальное звено. Туда ходят дети, которые живут достаточно далеко от здания, ведь Железнодорожный микрорайон достаточно большой. Те, у кого есть дети, знают, что добираться с маленьким ребенком пешком на большие расстояния довольно непросто. А общественный транспорт в утренние часы заполнен до отказа. При этом личные автомобили есть не у всех, а такси обходится недешево. Поэтому две мамы первоклассников — Елена Субботина и Лиля Бариева решили обратиться в главе города Михаилу Коневу за помощью. Они попросили сделать дополнительный рейс общественного транспорта. Но Михаил Конев выделил бесплатный автобус. Утром он начинает движение от ост. Мизерова, собирает детей и отвозит их в школу.

Поквартирный обход избирателей

С 17 февраля по 7 марта сотрудники участковых избирательных комиссий начнут поквартирный обход избирателей, чтобы проинформировать о предстоящих выборах президента России, а также о формах и способах голосования. Проект под названием «ИнформУИК» получил собственное мобильное приложение, которое протестировано в прошлом году в единый день голосования во многих территориях. Красноуфимской городской ТИК установлена численность членов участковых избирательных комиссий, участвующих в проекте «ИнформУИК». В эту избирательную кампанию на территории городского округа Красноуфимск планируется привлечь к информированию граждан — 86 сотрудников УИК, которые предварительно пройдут обучение и тестирование.

Из-за ночного пожара в Красноуфимске две семьи лишились имущества

Накануне ночью в частном секторе Красноуфимска случился пожар, из-за которого две семьи лишились нормального жилья и имущества. К счастью, физически от огня никто не пострадал. Пожар уничтожил кровлю здания, повредил стены и перекрытие. В обеих квартирах испорчено или уничтожено домашнее имущество. В одной из сгоревших квартир проживала многодетная семья. По некоторым сведениям, все были дома, когда загорелось здание. Женщине и трём её детям пришлось эвакуироваться через окно. Уже сегодня для этой семьи среди красноуфимцев объявлен сбор помощи. Подробности читайте на сайте «Красноуфимск Онлайн».

Ученики школы №4 посетили литейную мастерскую

24 января обучающимися школы №4 была осуществлена экскурсия на предприятие по обработке цветных металлов, «ВиВаксПром», расположенном в Красноуфимске. Представители предприятия рассказали обучающимся о технологии отливания различного типа фигур из цветных металлов, таких как бронза. Также представители данного предприятия показали процесс подготовки элементов моделей для их отливки, а также готовые изделия, которые в будущем будут украшать своим естеством красоты улиц, скверов и парков в городах и селах нашей дорогой страны Россия.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий