НОВОСТИ ДНЯ

Евгений Куйвашев заявил о решении по модернизации молодёжного центра «Космос»

Молодёжные центры в Красноуфимске и Верхней Туре капитально отремонтируют в 2024 году. На эти цели Свердловская область получила субсидию из федерального бюджета в размере более 80 миллионов рублей благодаря победе в конкурсе региональных программ развития молодёжной политики в 2023 году. Заявку от Свердловской области на всероссийский конкурс утвердил губернатор Евгений Куйвашев. Порядка 6 миллионов рублей направят из областного бюджета. Напомним, что чуть ранее «Космос» был отремонтирован и начал функционировать как молодежный центр. Теперь он получит средства на дальнейшее развитие. Благодаря капитальному ремонту в здании будет создано многофункциональное трансформируемое пространство для проведения выставок и фестивалей, штаб волонтерского корпуса «ДОБРОволец», творческие лаборатории и мастерские, молодёжный медиа-центр, учебные мастерские, спортивные помещения, семейный клуб.

Часть домофонов теперь будет обслуживать МУП «ЖКУ»

ООО «Лидер» с 1 января прекратило предоставлять услугу по техническому обслуживанию домофонов в части многоквартирных домов. Управляющей компанией была организована планомерная работа о включении домофонной системы в общее имущество многоквартирного дома. Эта работа продолжается до настоящего времени. В тех домах, где собственниками помещений принято соответствующее решение, содержание и техническое обслуживание домофонных устройств будет производиться силами работников МУП «ЖКУ». Плата за данный вид услуги, будет включена в квитанцию как плата за содержание общего имущества с 1 января и будет составлять 39 рублей в месяц с одной квартиры. Теперь в случае технической неисправности домофона, жители данных многоквартирных домов могут сделать заявку диспетчеру по телефону 7-63-30.

«Как говорить с ребенком ПРО ЭТО», «Современные дети и гаджеты» и другое: в Красноуфимске снова прошли занятия Школы неравнодушного родителя

Вот уже второй год подряд в Красноуфимске проходит реализация проекта «Школа неравнодушных родителей», созданного для просвещения родителей и законных представителей в вопросах воспитания подрастающего поколения города. Автором проекта стала Людмила Золотницкая, председатель Областного родительского комитета. На этот раз занятия проходили в новом здании школы №3 на 11 площадках. На торжественном открытии присутствовал глава Красноуфимска Михаил Конев. Он вручил благодарственные письма Людмиле Золотницкой и Оксане Лунеговой, психологу из Екатеринбурга, за то, что помогают красноуфимским родителям лучше понимать своих детей.

Когда в Красноуфимской РБ откроется аптека

Жители Нового Поселка обеспокоены тем, что в Красноуфимской районной больнице закрылась аптека, в которой они много лет покупали лекарства. В микрорайоне проживает много пенсионеров и мам с маленькими детьми, которым довольно проблематично добираться до других точек продажи медикаментов. В больнице сообщили, что аптека откроется примерно в конце февраля. Там будет работать государственная аптека «Формация». Сейчас проходит обязательное лицензирование, которое продлится полтора месяца. Аптека будет расположена на третьем этаже поликлиники.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий