НОВОСТИ ДНЯ

В Красноуфимске впервые прошли областные соревнования по быстрым шахматам «Новый Гамбит»

27 января наш город впервые принимал областные соревнования по быстрым шахматам «Новый Гамбит». Это событие проходило в школе №3, в которой данным видом спорта занимается около 300 учеников. На торжественном открытии участников соревнований приветствовал Глава ГО Красноуфимск Михаил Конев. Соревнования проходили в течение нескольких часов. В нем приняли участие юные шахматисты из Свердловской области, пермского края и Башкортостана — всего 126 человек, 43 из которых — красноуфимцы. Соревнования проводились в шести возрастных категориях: мальчики/девочки до 9 , 11 и 13 лет, юноши/девушки до 15, 17 и 19 лет. Призерами турнира в своих категориях стали 10 красноуфимцев.

На маршрут №2 снова выходят два автобуса

С 27 января на муниципальном маршрут №2 «Селекционная станция-Лесозавод» после вынужденного перерыва вышел второй автобус. Теперь рейсы выстроены по привычному людям расписанию: транспорт выходит с конечных остановок каждый полчаса. Об этом рассказали в Отделе благоустройства и экологии городской администрации. В начале января из-за поломки техники было изменено расписание автобусов на одном муниципальном и двух межмуниципальных маршрутах. Город автобусное сообщение на своем маршруте восстановил.

Муниципальный этап конкурса «Учитель года России-2024»

25 января на базе школы №2 состоялся муниципальный этап главного конкурса педагогического мастерства «Учитель года России-2024».
В рамках первого конкурсного испытания «Урок» педагоги демонстрировали своё главное профессиональное мастерство.
Затем состоялся этап «Методическая мастерская». Конкурсанты провели мастер-классы для коллег, познакомили их с интересными практиками и эффективными приёмами, которые используют в своей профессиональной деятельности. Традиционно результаты будут объявлены на «Учительской весне» в марте. Желаем удачи нашим педагогам! Мы гордимся вами!

Красноуфимцы победили на первенстве Свердловской области по смешанным боевым единоборствам

27 января в Екатеринбурге прошло первенство Свердловской области по смешанным боевым единоборствам ММА. Побороться за путёвки на первенство УРФО приехали бойцы со всех уголков нашей области. Красноуфимский клуб боевых единоборств «МЕДВЕДЬ» достойно представили и отобрались на УРФО два бойца: Матвей Кузнецов и Денис Ведерников, встретившись друг с другом в финальном поединке. Победителем стал Матвей Кузнецов.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий