Новости

Первенство УрФО по спортивному туризму

16 и 17 февраля в г. Новый Уренгой, ЯНАО прошло первенство УрФО по спортивному туризму на лыжных дистанциях среди юношей и девушек 14-15 лет.

Спортсмены соревновались на дистанции 3 класса в дисциплинах «связки» и личном первенстве среди юношей и девушек.

Двое обучающихся МБОУ «Красноуфимский РЦ ДОД» направления «спортивный туризм» вышли на старт регионального первенства в составе сборной команды Свердловской области и привезли заслуженные награды!

В дисциплине «связки» Рябинин Денис и Склюев Глеб завоевали 3 место и внесли весомый вклад в копилку сборной! Поздравляем наших спортсменов с отличным достижением.

На личной дистанции также был «силён» Рябинин Денис, который занял 3 место с результатом 14.27,7. Денис был очень близок к серебряной награде, завершив дистанцию с минимальным отставанием от 2 места в 4 сотые секунды! Время победителя из ХМАО — 14.09,7. Разрыв между лидерами был не столь велик, что свидетельствует о хорошей подготовленности наших спортсменов, тренирующихся под руководством педагога Артёмова Александра Юрьевича. Второй наш спортсмен Склюев Глеб завершил дистанцию на 9 позиции, благополучно преодолев все этапы дистанции.

По итогам Первенства УрФО сборная команда Свердловской области заняла 3 командное место!
Поздравляем наших туристов и Александра Юрьевича с очередным успехом, желаем вам достичь много новых высот!

Выражаем благодарность Белоусову Андрею Юрьевичу за оказание спонсорской помощи для организации участия наших спортсменов на соревнованиях.