Новости, Полиция

Представители МВД об ответственности за распространение наркотиков

Ответственность за данные преступление: подобные деяния предусматривают ответственность по ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Ответственность предусмотренная для: закладчика — от 5 до 12 лет за распространение наркотических средств в составе организованной преступной группы; курьерская доставка — за хранение и распространение наркотиков в особо крупных размерах предусмотрено наказание — лишение свободы на срок от 8 до 15 лет в колонии строгого режима; оператора на линии посадить могут на срок от 10 до 20 лет.

Если вы видите, что какой-то человек находится долгое время возле гаражей, клумбы, вкопанных колёс, роется в камнях, фотографирует местность или часто смотрит в телефон, постоянно осматривается по сторонам — вызовите полицию:

  • Дежурная часть г.Красноуфимск — 8(343)947-63-22,
  • пгт.Ачит — 8(343)9171453.

Не пытайтесь задержать его, это не ваша работа, а подвергать себя опасности не стоит. Запомните места, где он сделал закладки, запомните приметы нарушителя.

Ни в коем случае не трогайте ничего! Главное не быть безразличными и не бездействовать! Только общими силами и реальными действиями можно препятствовать развитию наркомании!

Поделиться