Новости, Полиция

Сотрудники полиции Красноуфимска напоминают гражданам о сохранности личного имущества

На территории Красноуфимска и Красноуфимского района участились случаи хищения контейнеров для сбора мусора. Ранее в поле зрения граждан в основном попадали металлические емкости, а в настоящее время привлекательные контейнеры-сетки для сбора пластика ярко-оранжевого цвета, которые злоумышленники используют для личных целей. Лица, которые берут в личное пользование контейнеры для мусора с общественных мест, даже не задумываются о том, что данные деяния уголовно наказуемы.

Уважаемые жители и гости города, просим вас беречь общественное имущество. Ведь сумма ущерба контейнера для сбора мусора составляет 19 000 рублей. Благоустройству территорий и созданию комфортной городской среды администрация города Красноуфимска и Красноуфимского района уделяет особое внимание.

Полиция Красноуфимска напоминает, что за кражу чужого имущества наступает уголовная ответственность, предусмотренная ч.1 ст. 158 УК РФ, которая наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Поделиться