НОВОСТИ ДНЯ

В 2024 году в Красноуфимск планируется отремонтировать и обустроить почти 6,5 км сетей холодного водоснабжения

Эти работы будут проводить МУП «Горкомхоз» и Служба единого заказчика. В рамках субсидии Горкомхоз планирует заменить 2,6 км сетей ХВС. Работы будут проходить на наиболее ветхих участках с учетом графика ремонта городских дорог, тротуаров и дворовых территорий.
В Красноуфимске действует инвестиционная программа, рассчитанная на три года. По ней планируется модернизация участка сети ХВС длиной 510 м и диаметром 110 мм с двумя пожарными гидрантами в мкр. «Химчистка». Служба единого заказчика заменит на водозаборе «Холодный Лог» резервуар емкостью 200 кубов. От этого водозабора на ул. Северной будет обустроен водопровод в две нитки длиной 1980 м. Трубы проложат в обочину, чтобы не нарушать покрытие дороги и тротуара.

Автобус маршрута №5 будет доставлять пассажиров к утренней «Ласточке»

С 1 апреля по просьбам красноуфимцев в городе начинает курсировать автобус по маршруту №5 «Ж/д вокзал-ул. Селекционная» (летом «Ж/д вокзал-коллективные сады №6, №10, №13). Он свяжет Железнодорожный микрорайон с Красноуфимской районной больницей и Селекционной станцией (а в рамках летнего расписания — и с садами в районе тубдиспансера). Также утренний рейс будет полезен тем, кто собирается ехать на первой «Ласточке». С конечной остановки на Селекции автобус выходит в 6.03, на вокзал прибывает в 6.30, электропоезд отправляется в 6.50.

Всероссийские соревнования по рукопашному бою

В Челябинске прошли традиционные Всероссийские соревнования по рукопашному бою, посвящённые памяти сотрудника ФСБ Дмитрия Минова. Один из сильнейших турниров в нашей стране, собрал около 600 участников из 25 регионов. Спортсмены СШ «Лидер» заняли призовые места: второе место у Вадима Ахмедова, Любовь Тонкова завоевала бронзовую медаль. Также в Челябинске прошёл Кубок России по рукопашному бою, где наши спортсмены также достойно представили Свердловскую область, Смирнова Мария стала победителем кубка.

Электронная выставка «Первая средняя школа города Красноуфимска в первой половине ХХ века»

Государственный архив в городе Красноуфимске хранит интересные документы об истории системы образования Красноуфимского уезда, Красноуфимского района и города Красноуфимска. Опираясь на документы архива, используя материалы Николая Сергеевича Жужина, документы, собранные краеведами Маргаритой Николаевной Соколовой и Ольгой Савельевной Дьяконовой, а также опираясь на фонды музея истории школы №1 и музея Дворца творчества, подготовлена электронная выставка, в которой эпизодами отражена история первой средней школы от начала ее функционирования и до 1950-х годов. Ознакомится с выставкой можно на сайте «Красноуфимск Онлайн».

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий