Новости, Новости с фото
В ЦКиД состоялся семинар-практикум по хореографии
22 января в Центре Культуры и Досуга состоялся семинар-практикум по хореографии для хореографов, руководителей самодеятельных коллективов, педагогов дополнительного образования, педагогов-организаторов образовательных учреждений, методистов и заведующих отделами муниципальных культурно-досуговых учреждений.
Семинар провели опытные и профессиональные хореографы Людмила Крылосова и Наталья Колмакова.
Во время секции балетмейстера Образцового коллектива песенно-хореографического ансамбля «Говорушечки» Людмилы Крылосовой участники разучили комбинацию поклона и «моталочки», дробные выстукивания в парах, вращения, обсудили особенности постановки номера и основные элементы народного танца.
Наталья Колмакова балетмейстер Народного коллектива Театр Эстрады, шоу-балета «Империя», танцевального коллектива «Смайлики» окунула участников своей секции в тему «Современные подходы и методика преподавания современной хореографии в детских хореографических коллективах».
Участие в семинаре приняли 52 специалиста из территорий: Красноуфимский, Артинский, Ачитский, Шалинский, Нижнесергинский округа и ГО Красноуфимск.









Комментарии