Новости, Новости с видео
Работники хозяйства «Урал» из Красноуфимского района устроили акцию протеста против изъятия стада коров
В Красноуфимском районе работники ООО «Урал» на полдня приостановили кормление поголовья крупного рогатого скота, которое по решению суда должно быть передано ООО «Тавра».

Как сообщил директор ООО «Урал» Юрий Мурзагельдин, утром работники подоили стадо, но корм давать не стали.
«Мы дали возможность ООО «Тавра» самим ухаживать за поголовьем, если они так хотят его забрать, – рассказал Юрий Леонидович. – Но никто не пришел. До их директора Михаила Егорова не можем дозвониться».
В полдень работники собрались для обсуждения ситуации. Было принято решение возобновить кормление до 15 марта, когда должна официально состояться передача стада ООО «Тавра». При этом работники подчеркивают, что делают это исключительно из сострадания к животным, ставшим невольными заложниками судебных разбирательств.
Напомним, что работники ООО «Урал» опасаются, что в случае передачи молочного стада ООО «Тавра» коровы попросту пойдут под нож (читать здесь). «Тавра» является участником банкротного дела, к предприятию предъявлены требования на сумму более 130 млн рублей. При этом есть основания полагать, что и за кредитором ИП Карамышев, и за директоров ООО «Тавра» Михаилом Егоровым стоят одни и те же структуры, занимающиеся перепродажей медицинского оборудования.
Подписывайтесь в Телеграм
Что за бредовая идея :
— Мы дали возможность ООО «Тавра» самим ухаживать за поголовьем, если они так хотят его забрать,,,но они так и не пришли,,
Вы что ,серьезно?!
Вы должны ухаживать за поголовьем скота до тех пор, пока стадо полностью не перейдет в собственность ООО»Тавра», как решил суд, то есть 15 марта.
И менно вы отвечаете что бы за этот период с коровами что-нибудь не случилось ,отвечать за это придется…
А если есть веские причины и доказательства незаконности решения суда ,то подавайте в суд и добивайтесь своей правды .
Да вы что? Смотреть за сохранностью да, но ещё и кормить? Зачем им это надо? Вы знаете сколько они съедают за день? Про молоко речь зашла, так забирайте и доите. Все равно все коровы под нож пойдут, не умеют и не хотят они этим заниматься.
вы совсем кукухой поехали. Хотя я на стороне Айметова, но коровы-то ведь не виноваты в ваших спорах!!! Это живые существа.
Действительно, ужас! Отыгрываться на живых, беззащитных существах! Бог им судья!
да, нету порядка. ситуация не однозначная .
а что вы сами сядьте на голодовку, правильно, коровы же во всем виноваты, их голодом морить надо, одни деньги делят, других подначивают, а виновата скотина, а прибыль то с молока пока вам идёт,
сами садитесь на голодовку, коровы то виноваты что ли, что два жулика чужие деньги поделить не могут, вы же тоже стадом бегаете, вот и садитесь на голодовку, лучше пусть бараны голодом сидят, а не коровы