Главные новости, Новости с видео
Ремонт дорог, новые остановки, водоснабжение микрорайона Северный: в бюджет города внесены изменения
На очередном заседании Думы Красноуфимска начальник финуправления Валентина Андронова доложила изменения, которые вносятся в бюджет города на 2025 год. Они касались разных сфер жизни красноуфимцев. Рассказываем о самых значимых из них.

В городе происходят существенные изменения в сфере пассажирского транспорта. В бюджет заложены средства на установку новых остановочных комплексов на ул. Ухтомского, оборудование остановок электронными табло и устройство объектов транспортной инфраструктуры в микрорайоне Северный.
Также в бюджет заложены дополнительные средства на ремонт дорог.
Для МУП «Горкомхоз» будет приобретена вакуумная автоцистерна для вывоза жидких бытовых отходов.
Выделены средства на обеспечение водой микрорайона Северный, в частности, на устройство сетей холодного водоснабжения на улицах Пермской и Земской и подготовку территории для ремонта сети ХВС на ул. Механизаторов.
Еще одно важное направление — это мероприятия в области использования водных объектов. Средства выделены на разработку декларации дамбы №1 (расположена по левому берегу Уфы у автомобильного моста и находится в 502 км от устья реки) и на капитальный ремонт дамбы №3 (на правом берегу в районе Соболей — в 497 км от устья).
В этом году начнется благоустройство нижнего уровня городской набережной (территории Козьего парка) в рамках проекта «Красный Яр». Для заключения контракта необходимы дополнительные средства, которые тоже предложено выделить из бюджета.
В сфере образования из областного бюджета выделены средства на:
— отдых и оздоровление отдельных категорий детей в организациях на побережье Черного моря;
— поддержку детских садов — победителей конкурса среди дошкольных образовательных организаций, работающих в рамках проекта «Уральская инженерная школа»;
— питание детей из семей военнослужащих, участвующих в СВО.
Из местного бюджета средства запланированы на:
— подвоз учеников школы №2 на ул. Высокой к образовательной организации в зимнее время;
— благоустройство помещений Красноуфимской спортивной школы, находящихся в спортивно-оздоровительном комплексе на ул. Московской, а именно — на ремонт коридора второго этажа и приобретение зеркала и мебели.
Что касается социальной сферы, то в бюджет заведены региональные средства на выплаты молодым семьям для улучшения жилищных условий.
В сфере безопасности средства выделяются на модернизацию системы видеонаблюдения аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Видеонаблюдение будет установлено и на воинских захоронениях на городском кладбище.
Выделены средства на организацию ежегодного техобслуживания муниципальной автоматизированной системы централизованного оповещения населения.
Для Центра творчества детей и молодежи будет приобретено оборудование для создания кибердружины (ее специалисты следят за безопасностью детей и подростков при использовании Интернета).
И, наконец, в сфере спорта средства выделены на ремонт трактора КСК «Центральный» и завершение ремонта шахматного клуба.
Депутаты единогласно проголосовали за эти изменения.

Комментарии