Новости, Новости с фото
Путешествие в сказку: за пером жар-птицы
В рамках Недели детской книги в библиотеке-филиал № 1 прошло увлекательное мероприятие «Путешествие в сказку: за пером Жар-птицы» к 210-летию П. Ершова. Ребята, словно настоящие искатели приключений, отправились в путешествие по сказке «Конек-горбунок».
Сначала ведущая Жар-птица познакомила детей с биографией замечательного сказочника Павла Петровича Ершова и с историей появления удивительной сказки «Конек-горбунок».
Затем началось самое интересное: ребята отвечали на вопросы литературной игры-викторины, рисовали любимого героя из сказки, угадывали чьи это слова, девочки исполняли зажигательный танец Жар-птицы с лентами. Участники команд, пользуясь книгами, находили словесный портрет героев сказки и дружно отгадывали загадки.
Смех и азарт наполнили библиотеку радостью и весельем! Особенно запомнился конкурс, когда ребята перевоплотились в сказочного героя и преодолевая препятствия скакали на лошадках – все команды справились с заданием на отлично.
В завершении путешествия участники получили небольшие призы, напоминающие о волшебной птице и сказочном мире. Дети уходили из библиотеки с восторженными глазами и желанием перечитать любимые сказки.
Это путешествие в сказку стало настоящим праздником для юных читателей и напомнило всем о волшебстве, которое скрывается в книгах.
Валентина Рубцова










Комментарии