Главные новости, Новости с видео, Новости с фото

Как отмечали Пасху в 1999 году

20 апреля православный мир отмечает Пасху, которая является одним из главных христианских праздников. А мы предлагаем вам вспомнить пасхальные события далекого 1999 года, которые запечатлены в архивном видеосюжете.

Репортаж съемочная группа вела из храма Александра Невского, где праздничную службу проводил отец Андрей (Иванков). Тогда люди собрались там на Пасху только второй раз после длительного перерыва, ведь Красная церковь лишь недавно была возвращена верующим. Реставрация здания лишь началась, она требовала сил и вложений, но внутреннее убранство уже говорило о том, что это — храм Божий, а не учреждение светского характера.

На службу всю ночь шли люди, среди которых, правда, была и нетрезвая молодежь. К счастью, таких прихожан было немного — видимо, праздношатающихся людей смутила плохая погода: ветер и дождь со снегом.

Но для истинно верующих возможность посетить обновленный храм стала настоящим подарком.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий