Главные новости, Новости с фото
Самая полная программа празднования Дня Победы
Представляем вашему вниманию программу мероприятий, которые состоятся 9 Мая — в День Победы в Красноуфимске и Красноуфимском районе (возрастные ограничения 6+).
Красноуфимск

О программе подробнее.
10.00 — торжественное мероприятие на Площади искусств (перед ЦКиД), посвященное 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

15.00 — игровая программа «Книга памяти» в городском парке. Приглашаем юных патриотов создать ее вместе. В рамках программы также состоится Всероссийская акция рисунков на асфальте «Рисуем Победу».

17.00 — интерактивная программа на Площади искусств:
— фотозоны: сделайте памятные снимки в тематических декорациях;
— мастер-классы: научитесь новому и раскройте свой творческий потенциал;
— выставка предметов военных лет и оружия от «Музея Победы»: посмотрите артефакты, рассказывающие о подвигах героев;
— мастер-класс и книговорот «Страницы Победы»: прикоснитесь к литературному наследию и поделитесь своими любимыми книгами о войне;
— «Интерактивный музей под открытым небом»: откройте для себя новые факты и истории о Великой Отечественной войне;
— «Эвакогоспиталь»: узнайте о труде медицинских работников в военное время;
— «Полевая кухня»: попробуйте настоящую солдатскую кашу;
— презентация акции «Стена памяти»: вспомните своих героев и почтите их память;
— мастер-класс по сборке и разборке автоматов «Оружие Победы»: почувствуйте себя частью армии и освойте навыки обращения с оружием;
— мастер-класс «Вальс Победы» (18.30): окунитесь в атмосферу праздника и танцуйте под музыку Победы.


19.00 — концертная программа «Мелодия Победы».
В программе вечера:
— «Шоу хоров» – любимые песни в исполнении лучших коллективов;
— народный блок;
— эстрадный блок – хиты, посвященные великому празднику.
22.00 — праздничный салют.

Красноуфимский район
11.00 — премьера музыкального спектакля «Катюша» (ДК «Маяк»).
Режиссёр-постановщик Николай Шаньгин.
Сквозь призму таланта мужского состава актеров районных культурных центров и мотивы песен советских композиторов зритель услышит симфонию мужества и стойкости, пронизанную лучами надежды.
В ролях: Александр Крылосов, Николай Шаньгин, Виль Галимов, Рудольф Накаряков, Владимир Балдин и Дмитрий Сердитов.
После спектакля состоится концертная программа с участием артистов организационно-методического центра.

16.00 — концерт духового оркестра и солистов ОМЦ «Маяк» (Криулинский СДК).

Комментарии