Новости, Полиция

Полицейские Красноуфимска напоминают о правилах безопасного поведения детей на водоемах

В связи с наступлением на территории области теплой погоды, дети и подростки устремились проводить свой досуг на водоемах. С целью профилактики несчастных случаев на водоемах полиция Красноуфимска обращается к родителям!

Уважаемые родители, проведите со своими детьми разъяснительную беседу о правилах поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения. Этим Вы предупредите несчастные случаи с детьми на воде, от этого зависит жизнь ваших детей сегодня и завтра.

Категорически запрещено купание:

  • детей без надзора взрослых;
  • в незнакомых местах;
  • на надувных матрацах, камерах и других плавательных средствах без надзора взрослых;
  • не проходите мимо случаев появления детей у воды без сопровождения взрослых.

Необходимо соблюдать следующие правила:

  • при купании в естественном водоеме не заплывать за установленные знаки ограждения;
  • не подплывать близко к моторным лодкам и прочим плавательным средствам;
  • нырять и долго находиться под водой;
  • прыгать в воду в незнакомых местах, с причалов и других сооружений, не приспособленных для этих целей;
  • долго находиться в холодной воде;
  • во избежание перегревания отдыхайте на пляже в головном уборе;
  • не допускать ситуаций неоправданного риска, шалости на воде.

Помните! Только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения на воде может предупредить беду. Помимо личной ответственности, родители несут административную ответственность, за жизнь и здоровье своих детей!

Поделиться