Новости, Новости с фото

Почтили память Сергея Карпушина

17 мая на Аллее Славы состоялось открытие памятника участнику специальной военной операции на Украине, гвардии Старшего сержанта, Сергея Карпушина, по инициативе родных мамы и сестры.

На открытие памятника собрались родные и близкие, одноклассники, друзья, учащиеся 8 класса школы № 1 вместе с классным руководителем и руководителем музея истории школы № 1 Сюзёвой Татьяной Михайловной, так же пришли почтить память Сергею представители общественных организаций г. Красноуфимска в том числе и члены клуба «Патриот» и курсанты военно-патриотического клуба «Росич».

Прозвучали тёплые слова благодарности Сергею от родных и близких, от руководителя музея истории школы №1 и учащихся, которые прочитали стихи.

Открыли памятник Сергею мама Надежда Сергеевна и Старший брат Сергея, Карпушин Сергей Петрович, который прошел две Чеченских войны.

После открытия памятника настоятель храма митрофорный протоиерей Андрей Иванков, провел молебен по всем погибшим бойцам.

Короткая жизнь и подвиг Сергея станут для всех нас нравственным уроком, уроком долга и чести. Человек живёт во имя жизни, стремится вперёд. Покидая этот мир, он оставляет на этой земле особую память, которая живёт в наших сердцах.

Поделиться

1 комментарий

  1. +1
    -2
    Rating: -1. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Памятники на Аллее Славы стоят к народу спиной, что очень даже не уважительно к бойцам. Может, стену убрать, там небольшой пустырь, и сделать там тротуар, чтобы можно пройти и поклониться каждой могилке.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий