Новости, Письмо в редакцию

Вода на Сухобского, 22 должна появиться сегодня

Жители дома на Сухобского, 22 остались без воды. Об этом нам сообщил один из них:

— Здравствуйте! Хочу вам рассказать о том, как мы вторые сутки в благоустроенном доме по адресу: Сухобского, 22 (3 подъезд) живем без воды. 18 декабря в 6.00 уже воды не было,  старшая по дому позвонила в аварийную службу,  те отказались выезжать на вызов. Она самостоятельно позвонила жителям первого этажа, которые в данный момент не проживают,  но трубы водопровода проходят через их квартиры. Затем жительница в 10.00 позвонила снова в аварийную службу,  только тогда выехали на вызов и начали работы в 11.00. До 14.00 пытались отогреть, ничего не вышло,  что-то сделали в соседних подъездах, чтобы и там не перемерзла вода, и уехали со спокойной душой. Так мы весь день и провели без воды,  надеялись, что с утра подключат, но 19 декабря так до сих пор воды и нет. Конечно, выполняют работы, но эффективности ноль, а причина замерзания водопровода в нашем подъезде проста. Летом 2016 г.  проводилась замена старых труб на новые,  раньше трубы были обмотаны специальным утеплителем, а так же вещами (куртки, пальто ), и никаких проблем с водой не было,  а в этом году решили просто оставить пластиковые трубы без какого-либо утеплителя, а трубы находятся в тамбуре при входе в подъезд,  дверь плотно не закрывается, и там температура подобна улице.  И закрыли полы досками.  Старшая по дому подходила к ним ругалась, что вода зимой перемерзнет, получила ответ: «нам приказано только заменить трубы, ничего утеплять мы не будем», куртки и пальто выкинули на мусорку, а старый утеплитель предлагали жителям купить. Так мы и остались ни с чем, старшая по дому ходила в Службу единого заказчика настаивала, чтобы утеплить трубы,  на это услышала отказ еще и в грубой форме на повышенных тонах. Вот как говорили, так и получилось. Вторые сутки, а воды как не было, так и нет!

К сообщению было приложено фото:

Мы обратились к Игорю Юрьевичу Климову, руководителю предприятия «Строитель-11», которое является обслуживающей организацией данного дома. Он рассказал:

— Дело в том, что там произошла авария. 18 декабря с утра там проводились работы. Они продолжились сегодня.

Трудность заключается в том, что трубы старые (дому 60 лет) и проходят они под полом квартир, так как в доме нет подвала. Чтобы добраться до места аварии, нужно вскрывать полы, не везде есть доступ. Многие просто не пускают работников в квартиру.

Был поменян участок трубопровода, поэтому до конца дня вода в квартирах дома на Сухобского, 22 появится.

Поделиться

14 комментариев

  1. +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    дак летом лично Климову обращались чтобы утеплили участок водопровода в подъездах говорили что перевернет, в ответ отказали. и доступ к квартире где проходил водопровод с утра был 18 числа. И в целом претензия была в том что сразу не утеплили.

    Ответить
  2. "старшая этого дома"
    +4
    -1
    Rating: +3. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    не грешите на работников предприятия «строитель-11»,они не отказывались от своих работ.

    Ответить
  3. +3
    -2
    Rating: +1. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Двери плотно не закрываются, а кто в этом виноват, ВЫ САМИ. Вы даже за своим общедомовым имуществом не смотрите, вы думаете что придет дядя Вася и все вам сделает, шиш вам, чешите свою ж..пу сами. Если бы захотели собрали деньги и поставили нормальные двери с домофоном, и было бы намного теплее, и я не поверю что бы С.Е.З отказала в утеплении водопровода. Я сам старший по дому и любой вопрос по дому, решается положительно.

    Ответить
  4. +3
    -3
    Rating: 0. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Нас не спрашиваю когда плату подымают за жилищные услуги а тут спрос нужен с нас, какого х я должен ходить по СЕЗ, МЕЗ, ЖЕЗ,ГЕЗ,КЕЗ,ВЕЗ,ЦЕЗ, ЩЕЗ,ФЕЗ,ЧЕЗ тратить свое время, я оплатил будь добр содержи общедомовое имущество в порядке ходи проверяй что где отпало. Когда нам поставят пластиковые окна в подъезде, я плачу за отопление по счетчику в т.ч и за подъезд а окна дырявые в подъезде привет Чайникову.

    Ответить
    • +3
      0
      Rating: +3. From 3 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Дядя. Никто, ни чего делать не будет, ведь никто не знает чего вы хотите. Я тебе отвечу на счет окон, 1,узнайте сколько денег на счету дома(по заявлению в С,Е,З,) 2 напишите заявление в С.Е.З., что вы хотите поставить пластиковые окна, и если хватает денег то проблем не будет, даже если не будет хватать, то могут сделать в долг.Конечно надо будет сходить в С.Е.З. и вам там все объяснят, а Чайников, он исполнитель,С.Е.З. скажет а он обязан исполнить

      Ответить
      • +1
        -2
        Rating: -1. From 3 votes.
        You have not voted yet.
        Please wait...

        Все так заботятся о моем жилье вот только их основная забота поступят ли мои деньги на их счет в этом и кроется вся их забота о моем доме.

        Ответить
  5. житель
    +3
    -2
    Rating: +1. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    У нас двери железные нормальные и домофон есть, просто когда то их погнули, и теперь не плотно закрываются, мы платим за все и ежемесячно почему должны страдать от безответственности и дополнительно собирать деньги на ремонт в подъезде, не жирно ли им будет, для чего тогда оплачивать кап ремонт?

    Ответить
    • +3
      -2
      Rating: +1. From 5 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Кап. ремонт и текущий ремонт это две разные вещи.

      Ответить
  6. +5
    -1
    Rating: +4. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Жильцы сами должны следить за общедомовым имуществом, т. к .вы являетесь собственниками.,а не перекладывать обязанности на управляющую компанию.Пишите заявление в МУП, какие работы вы хотите произвести и вам их выполнят,еще ни разу не отказали.Не грамотность собственников удивляет, вы не понимаете за что платите ,путаете содержание жилья и кап.ремонт.,умейте не только строчить комментарии.но и читать умные статьи про ЖКХ. А у вас один крик,МЫ ВАМ ПЛАТИМ,так умейте и распорядиться своими средствами с лицевого счета дома.Будьте хозяином своего дома, тогда и двери будут закрываться,и трубы утепляться,и в подъездах чистота.

    Ответить
  7. житель
    0
    -1
    Rating: -1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Надо делать качественно изначально а не как придется и тогда проблем возникать не будет, разве жители виноваты что трубы перемерзли? Это халатность еще допущена летом! А теперь мы крайние остались, с чего бы

    Ответить
  8. +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Вас не кто не обвиняет, что вы виноваты, почему старшая по дому не добилась что бы все работы были качественно выполнены, значит пустила все на самотек, вот и результат.Любой житель дома может позвонить или написать о качестве выполненных работ, обслуживающей вас компании. Только вы являетесь собственниками своего дома, только вы обязаны следить за чистотой и порядком в ВАШЕМ доме. Откройте интернет и почитайте, Жилищный Закон.

    Ответить
    • " старшая этого дома "
      +2
      0
      Rating: +2. From 2 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Как таковой в этом доме нет старшей. Все почему то считают таковой 77-ю старушку. Есть молодые,которыекоторые не хотят брать на себя такую ответственность.

      Ответить
  9. +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Понятно что не кто не хочет шевелится, а под лежачий камень вода не бежит. Я уже писал, что любой из собственников имеет право обращаться в У.К. по любым вопросам вашего дома или подъезда. Придти и написать заявление, времени много не надо, зарегистрируйте у секретаря, спросите номер регистрации, или вам позвонят или сами можете узнать о вашей просьбе, сказав номер регистрации.

    Ответить
  10. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Воду то дали?

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий